Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защитные рольставни

Защитные рольставниБезопасность и защищенность своего имущества волнует каждого, будь то хозяин загородного дома или владелец магазина.

На смену стационарным решеткам и ставням пришли современные, более надежные и эстетически привлекательные устройства – защитные рольставни или роллеты.

Они настолько многофункциональны, что установить их можно как в окна, так и в дверные или гаражные проемы, что обеспечит полную неприкосновенность вашей собственности.

Поднимать роллеты можно целиком или фиксируя на нужной высоте – такое положение позволит защитить помещение от излишнего солнечного света, посторонних взглядов, от уличного шума и пыли.

имой они дают существенный тепловой эффект, сберегая тепло и снижая тем самым расходы на отопление.

Классификация защитных рольставней

По материалу изготовления они бывают:

  • стальные: прочнее, массивнее, оснащены электроприводом;
  • алюминиевые: более декоративные, сочетаются с любым архитектурным стилем; более легкие, что позволяет использовать простой ручной привод.

По виду привода:

  • с ручным приводом: для них вес ставни не должен превышать 30 кг;
  • с электроприводом: он находится внутри короба, в который сворачивается ставня и в помещение выводится только выключатель и провод.

Есть модели с радиоуправлением при помощи пульта, тогда при установке нескольких рольставней понадобится многоканальный пульт. Для гаражей используют только радиоуправление.

Многие конструкции дополнительно снабжены механической блокировкой от поднятия рольставни снаружи.

Монтируются роллеты как внутри, так и снаружи помещения, варианты расположения относительно плоскости окна различны: накладные, встроенные в проем и комбинированные.

Встроенные более надежны, так как они практически вмурованы в кладку, отогнуть или вывернуть направляющие практически невозможно.

Эти прочные и долговечные конструкции обладают еще и высокой пожаробезопасностью – поднятые рольставни в случае возгорания обеспечивают беспрепятственную эвакуацию людей из помещения.



Скачать