Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать хрустальную люстру

Как выбрать хрустальную люструЛюстра один из самых важных элементов интерьера, причем не только с эстетической точки зрения, но и с практической, поскольку от нее зависит уровень освещенности в комнате.

Четких рекомендаций по поводу того, насколько должна быть светлой комната, конечно, не бывает, однако все же есть общие правила выбора.

Существует несколько видов люстр, каждую необходимо выбирать по своим правилам. В данной статье мы разберем, как правильно выбирать хрустальную люстру.

Хрустальные люстры в первую очередь подразделяются на потолочные и классические.

Классические хрустальные люстры обладают большими габаритами и строгим дизайном, благодаря чему способны придать любому помещению помпезности и ощущения предстоящего праздника.

Однако это возможно только в том случае, если помещение имеет большую площадь и обладает высокими полотками.

В большинстве случаев хрустальные люстры оснащаются цепью, при помощи которой происходит соединение люстры и потолка и подается электричество для лампочек. Регулируя длину цепи можно достичь оптимального положения люстры.

Если помещение имеет малый метраж и низкий потолок, то потолочная хрустальная люстра подойдет идеально, поскольку они обладают небольшим объемом и вплотную прижимаются к поверхности потолка.

Также хрустальные люстры различаются мощностью установленных на них осветительных приборов. Поэтому перед приобретением люстры необходимо измерить площадь того помещения, в котором будет установлена люстра.

Для просторных помещений необходимо выбирать люстру мощностью от 200 до 300 Вт.

Однако далеко не всегда требуется сильное освещение, иногда людям по некоторым причинам хочется приглушить свет, к тому же электроэнергии довольно дорогая, поэтому вместе с люстрой необходимо приобрести выключатель, который будет регулировать уровень освещенности помещения.

Также немаловажным критерием при выборке люстры является форма цоколя, поскольку в случае если цоколь стандартной формы его будет легче в случае чего заменить.

Также не стоит учитывать и цвет выбираемой люстры, поскольку оттенки цвета весьма ощутимо влияют на самочувствие и настроение находящихся в помещении людей. Наиболее умиротворяющее действуют на людей теплые пастельные тона и все оттенки зеленого.



Скачать