Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Водоснабжение частного дома: особенности водопровода

Водоснабжение частного дома: особенности водопроводаНе каждый частный дом может быть подключен к центральной системе водоснабжения, поэтому приходиться искать другие методы решения этой проблемы, для чего прокладывается собственный водопровод. Первоначально необходимо позаботиться о создании уникальной схемы, включающей подводку труб непосредственно к дому, а также их расположение в доме.

Оборудование, необходимое для проведения водопровода:

  • станция водоснабжения;
  • трубы, причем лучше всего выбирать металлопластиковые;
  • фитинги и муфты, переходники и защитные клапаны от превышения давления, такие как 17с7нж или же сппк4, а также можно использовать качественный клапан 17с21нж.
  • обратный клапан;
  • шаровой кран и смесители в дом;
  • держатели для труб.

Подготовительный этап

Изначально необходимо определиться с тем, где будет находиться водонапорная станция, причем лучше всего располагать ее под полом в доме. В этом случае вода никогда не замерзнет зимой, а в доме не будет слышно шума от работы станции.

Далее начинается выкапывание траншей, в которых будут располагаться трубы, предназначенные для подачи воды в дом. Необходимо заранее определиться с глубиной траншей, которая должна быть ниже уровня промерзания почвы. В этом случае вода в трубах не будет замерзать, а если нет возможности уложить трубы глубоко, то их в обязательном порядке следует утеплить.  

В траншею укладываются трубы, причем один их конец вводится в колодец или скважину, затем их нужно обрезать до необходимой длины. Второй конец следует провести в дом через отверстие в фундаменте и подключить его к станции. Ту часть трубы, которая находится на улице, необходимо утеплить и только после этого закапывать траншеи.

Станция должна быть установлена на жесткую и прочную поверхность, поэтому обычно возникает необходимость в создании бетонной стяжки для нее.

Монтаж станции и ее первый запуск

Изначально необходимо обязательно смонтировать обратный клапан в насосную станцию, чтобы вода из нее не смогла уйти обратно в колодец. На него следует накрутить уголок из стали, а все соединения лучше всего обработать силиконовым герметиком. Далее монтируется переходник, обеспечивающий фиксацию трубы к станции. После этого станция полностью готова к первому запуску и непрерывной работе, причем инструкцию по запуску лучше всего прочитать оригинальную, которая обязательно прикладывается к оборудованию.

По материалам сайта ЗАО «Авангард»



Скачать