Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство заборов

Строительство заборовМногие люди сталкиваются с таким вопросом как построить забор? Для начала нужно определится с материалом для постройки. В основном заборы делают из кирпича, металлических сеток, камня, сварных панелей, штакетника либо бетонных блоков. Давайте рассмотрим нюансы строительства некоторых из них.

Забор из дерева

Для того что бы изготовить забор из дерева вам нужно приготовить деревянные доски и столбики из бетона. Доски требуется горизонтально расположить между столбиками из бетона. Конечно, заборы можно крепить и на другие столбы, например деревянные либо металлические, но как показывает практика, бетонные столбики более долговечные. Чтоб бы установить бетонный столбик, нужно выкопать яму глубиной примерно 80-130 см в которую необходимо будет вставить сам столб и залить его бетоном. Место для калитки либо забора определяется заранее, так как проем между столбами должен быть таким же как и ширина самой калитки или ворот. Деревянный забор можно украсить с помощью декоративных рисунками.

Забор из кирпича

Кирпичный забор отлично смотрится когда стоит вокруг кирпичного дома. Для его установки нужно сделать траншею для фундамента. Средняя ее глубина должна составлять около 1,3-1,5 метров. Грунт обязательно должен быть твердым. Когда траншея готова ее заливают бетоном, предварительно смочив водой. Закончив приготовления фундамента, вам необходимо произвести расчеты кирпича, сделать кладочный раствор и переходить к постройке. Очень важно что бы толщина раствора между кирпичами была одинаковой.

Кованый забор

При изготовлении кованого забора используют материал наилучшего качества, а его поверхность покрывают защитным слоем полимера. Кованый забор отлично смотрится когда установлен на кирпичных либо железных балках . Срок его службы превышает 50 лет. Такой забор не только служит надежным ограждение участка но и есть великолепным украшение вашего жилища. Опытные специалисты могут сделать кованый забор произведением искусства, который будет радовать ваши глаза, а так же прохожих и соседей. Но стоить следить за тем что бы стиль забора соответствовал всему вашему экстерьеру в целом. Кованый забор может быть изготовлен любого цвета что поможет создать оригинальный стиль.

Строительство заборов в наши дни очень распространено, надеюсь данная информация поможет вам с этим не легким делом справиться.



Скачать