Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Блоки ФБС

Блоки ФБССовременно строительство проходит стадию оптимизации. Проявляется это в том, что нынешнее время на рынке строительных технологий появляется все большое количество разнообразных технологий, которые в значительной мере упрощают процесс строительства зданий и сооружений.

Все наслышаны о блоках ФБС. Так вот данные блоки - это важнейший элемент современного строительства. Если расшифровывать аббревиатуру, то оказывается ФБС - фундаментные блоки сплошные.

Некоторые люди по ошибке говорят, что это фундаментные блоки стеновые. Так вот в современном строительстве используются блоки фбс, а также блоки ФБП и ФБВ. То есть, пустотелые блоки и блоки с вырезом.

Если отталкиваться от аббревиатуры ФБС, то можно понять то, что данные блоки используются во время укладки фундамента. При этом данные блоки имеют различную маркировку. Кстати данная маркировка напрямую зависит от размеров и эксплуатационных свойств материала. Особенность данных блоков в том, что они отличаются высокой надежностью и прочностью. Кстати необходимо отметить то факт, что за счет уникальной технологии производства блоки ФСБ имеют наивысшие прочностные показатели, которые позволяют выдерживать нагрузки различной силы.

В некоторых случаях для усиления прочностных характеристик фундамента блоки усиливают арматурой. Также следует сказать о том, что данные фундаментные блоки разделяются на несколько категорий. Для того чтобы легко было распознавать материал была разработана специальная маркировка.

Так вот выделяют фундаментные блоки ФБС 6, ФБС 6 3 ,ФБС 6 4, и т.п. Особенность данных блоков в том, что длина материала составляет 600 миллиметров. Вторая цифра в маркировке обозначает ширину блока. Ну и третий параметр указывает на высоту блока.

Также принято различать самые длинные фундаментные блоки - ФБС 24, ФБС 24 6 и т.п. Стоимость данных изделий в несколько раз выше по сравнению со стоимостью остальных блоков. Для производства блоков используют морозостойкий тяжелый вид бетона. Применение данного бетона обеспечивает получение надежных конструкций.

Кстати для придания крепкости осуществляется пропарка, просушка блоков. Пропарка применяется во время быстрого производства материалов. В данном случае блок можно изготовить в течении одного дня. Если же использовать метод просушки, то в данном случае блок будет изготавливаться в течении нескольких недель.



Скачать