Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разметка парковок

Разметка парковокНа нашей планете парковочные места очень большая проблема. Потому некоторые жители наших городов рисуют парковку сами.

К примеру на Украине, в городе Бровары, по адресу Шевченко, 4А, неким Валерием вместе с соседом была нанесена на асфальт разметка парковок. И это правильно, поскольку власти не очень хотят решать этот вопрос. Местное отделение Государственной автомобильной инспекции еще не обратило внимание на это, но если обратят? Что сделают? Наверное могут как и похвалить так и выписать штраф.

Ньюансы при разметке парковки

Итак, стоит ли нам самим решать парковочный вопрос, или же пробовать как то парковаться в щемящих дворах и на платных парковках. Мой ответ очевиден - нам нужно парковаться во дворах и платить на платных парковках за места которые нам должно выделять государство. Ведь мы не знаем можно ли по закону самим чертить разметку парковки. Вдруг нельзя, а мы рисуем. И за это нам штраф и поверьте штраф будет большим, если не очень большим. А если и можно, то правильно ли мы ее нарисуем? А вдруг мы неправильно нарисовали разметку? Плюс к тому нужно устанавливать соответствующие знаки. На это тоже есть некие законы к примеру, где устанавливать знак? А вдруг после разметки случится авария с смертельным концом? И кто будет виноват? Уже не водитель, а вы! Вы будете отвечать по всей строгости, и за незаконное размещение парковки и за незаконное размещение знака. Именно Вы как минимум заплатите штраф , это если повезёт, а если нет?

Все эти вопросы должны решатся нашим правительством. Поскольку наше правительство не может или не хочет решать этот вопрос, люди либо наносят разметку сами, либо страдают без парковки в различных формах. Кто платит за парковочное место деньги, кто рассчитывается машиной, а кто и жизнью.

Но если вы все таки решились сделать разметку парковки у себя во дворе, то для начала вам необходимо начертить на листе бумаги уменьшенную копию, и начинать чертить на асфальте парковочные места (при этом Вам нужно знать все стандарты по размерам в ширину и длину, а так же правильное размещение линий, а так же цвет парковочных линий(он должен быть белым)).Для начала вам нужно очистить место которое Вы выбрали от мусора, потом отметить ширину и длину места(можете использовать обычную рулетку) мелом.

Начерченные места мелом закрашиваем краской и ждем пока высохнет. Перед этим можно установить предупреждающее знаки, или огородить какой либо лентой с плакатом на котором написано что то в роде "Въезд запрещён" или "Ремонтные роботы".



Скачать