Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Люстра – яркий аксессуар вашего дома

Люстра – яркий аксессуар вашего домаПри выборе люстры или светильника следует опираться преимущественно на стиль помещения, в который ваш новый осветительный прибор должен гармонично вписываться. 

Существуют подвесные и потолочные люстры. Выбор подвесного решения осуществляется с учетом высоты потолка, так как если он низкий, то в сочетании с подвесным осветительным прибором станет еще ниже. В таком случае предпочтительнее выбирать потолочную люстру. Специалисты, осуществляющие евроремонт квартир, могут дать рекомендации относительно выбора осветительного прибора,  исходя из параметров помещения.

Зачастую основного освещения от люстры бывает недостаточно. Для создания дополнительного света в определенных зонах необходимо устанавливать точечные светильники под золото, серебро и бронзу, или же повесить бра. Покупать такие осветительные приборы следует в комплекте, что обеспечит их сочетание по цвету и дизайну. Узнавая стоимость укладки ламината и инсталляции светильников, интересуйтесь скидками при большом заказе – проведении комплексного ремонта, к примеру.

При выборе люстры нужно учитывать показатель её мощности. Так слишком яркий свет способен привести к быстрому утомлению, а тусклый может спровоцировать подавленное настроение и вызвать депрессию. Оптимальная мощность для гостиной составляет 150-300 Вт, кухни – 120-180 Вт и ванной – 80-100Вт. Узнавая ремонт комнаты под ключ, интересуйтесь и инсталляцией карнизов, светильников, чтобы иметь на руках полную смету ремонта.

Светлая облицовка стен обладает светоотражающей способностью, поэтому для таких помещений можно купить люстру меньшей мощности. В связи с тем, что темные стены поглощают свет, для комнат с темными обоями следует подбирать более мощные осветительные приборы. Пульт управления современных люстр позволяет осуществлять регулировку их мощности по своему усмотрению.

Безусловно, каждый осветительный прибор нуждается в уходе. Если вы выберете люстру из практичного материала, а именно, из стекла, металла или пластика, то такие изделия легко моются. Абажуры из бумаги и ткани чистить и мыть достаточно затруднительно.
Необходимо ориентироваться на такую люстру, которая не отбрасывает тени на окружающие предметы. При выборе качественного светильника рекомендуется отдавать предпочтение известным брендам. Обращайте внимание и на гарантию – чем она продолжительнее, тем лучше.



Скачать