Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт стиральных машин любой сложности

Ремонт стиральных машин любой сложностиУже более ста лет незаменимым помощником домохозяек является стиральная машина. Ее применение здорово облегчает жизнь, освобождая время для таких дел, которые при современном состоянии науки и техники еще не научились автоматизировать.

Сейчас на рынке присутствуют стиральные машины самых разнообразных конструкций и принципов работы, начиная от простейших активаторных моделей и заканчивая современными автоматическими аппаратами, начиненными совершенными электронными компонентами.

Объединяет их одно – все они рано или поздно выходят из строя и требуют соответствующего ремонта.

Ремонт стиральных машин – дело не такое уж и сложное для человека, мало-мальски знакомого с техникой.

Правда, если речь идет о простой активаторной машине, то для ее ремонта достаточно квалификации слесаря не самого высокого разряда, ну а если сломался «автомат», то тут уже частенько требуются навыки работы с современными микроконтроллерами и знания в области электроники.

Основные компоненты современных автоматических стиральных машин знакомы многим по другим устройствам – электродвигатель с системой привода барабана, пара насосов, запорная арматура, нагревательный элемент и система управления всем этим.

Наиболее сложным элементом является контроллер управления, но, как правило, он выходит из строя редко, а в случае отказа заменяется целиком. Ремонт стиральных машин Electrolux, например, облегчен специально предусмотренной компоновкой, обеспечивающей простой доступ к узлам и агрегатам.

Ремонт сводится чаще всего к замене готовых узлов. Чаще всего из стоя выходит приводной ремень. Меняется он не сложнее, чем ремень привода генератора в автомобиле.

Характерной неисправностью также является повышенный шум подшипников, на которых вращается барабан или ротор двигателя вследствие их механического износа.

Замена их также не представляет проблем. Единственной трудностью может оказаться отсутствие под рукой специального съемника, но можно обойтись и без него, используя подручные средства.

В электрической части распространенной неисправностью является подгорание проводов в разъемных соединениях, или окисление последних, вследствие чего теряется контакт.

Диагностика в этом случае проводится при помощи обычного мультиметра, измерением сопротивления проверяемого участка.

Подгоревшие контактные соединения зачищаются абразивным инструментом, либо провода соединяются пайкой «напрямую», если повреждения совсем уж серьезные.

Перед включением следует убедиться в отсутствии короткого замыкания или замыкания токоведущих частей на корпус. Поможет вам в этом все тот же мультиметр.

Таким образом, в подавляющем большинстве случаев, все возникшие неисправности можно устранить своими силами при помощи обычных инструментов, имеющихся у каждого домашнего мастера. Особенно это актуально при ремонте стиральных машин Electrolux.



Скачать