Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамическая плитка в отделке

Керамическая плитка в отделкеКерамическая плитка очень удобна в отделке через свою прочность.

Очень широкий ассортимент плитки представлен сегодня на рынке. Она отличается разными размерами и формами, оттенками. Перед покупкой плитки следует определить дизайн, текстуру, параметры и конечно же финансовые возможности.

От цвета плитки зависит впечатление о помещении, например, плитка белого цвета имеет возможность увеличивать визуально пространство, а черная значительно его уменьшит.

Конечно же светлая плитка требует большего ухода и внимания. Специалисты рекомендуют при отделке помещений учитывать некоторые моменты, например, чем площадь помещения меньше, тем меньший размер плитки должен быть.

Керамическая плитка широко применяется: для отделки лестниц, полов в помещении, отделки стен в любом помещении и многое другое.

Сама плитка производится из керамогранита. Это один из самых износостойких, прочных материалов полученный в процессе спекания и формирования глины, каолина, песка и других компонентов.

Керамогранит не мокнет, не горит, не расслаивается, его можно применять на любой поверхности (вертикально, горизонтально) и в любом интерьере.

Существуют так же множество типов поверхности керамогранита: полированный (глазурованный), матовый (неглазурованный), сатинированный, структурированный (структурный, рельефный), лаппатированный и прочие. Самые популярные в использовании это два первых вида.

Глазурованный – это значит что поверхность его покрыта тончайшим слоем стекла, и следовательно этот материал меньше устойчив к износу. Основной плюс такой плитки – это красота.

А неглазурованный материал делится еще на гомогенный (прокрашенный на всю массу и толщину) и «пирог» (когда окрашена не вся толщина этого керамогранита, а только верхняя часть).

Такой материал, прекрасно подойдет для поверхностей, которые подвергающихся механическому воздействию, например, для пола душевой.

Сохранить красивый внешний вид плитка на долгие годы, поможет только если за ней своевременно и качественно ухаживать.



Скачать