Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Насосная станция для дачи

Насосная станция для дачиИнженерные коммуникации дачного дома значительно повышают степень комфортного пребывания за городом и решают задачу водоснабжения.

Если загородный дом не снабжается водой централизованно, то системой водоснабжения может служить насосная станция для дачи.

Вариантов установки такой станции может быть несколько:

  • На глубину 8-30 метров в скважину, пробуренную в подвале дачного дома, вставляется ПВХ труба (32мм в диаметре), снабженная фильтром глубокой очистки. Другой конец посредством фитинга присоединяется к станции водоснабжения.

Главное требование – наличие розетки питания 220v и плюсовая температура в подвале.

  • Водоносная скважина бурится вне дома и соединяется с насосной станцией в доме трубой ПВХ ниже уровня промерзания грунта. Важно тщательно рассчитать место состыковки траншеи вне дома и отверстие под трубу в фундаменте дома.

В силу большой чувствительности к подсосу воздуха, рекомендуется при монтаже узлов насосных станций для дачи использовать уплотнительную фум ленту или лен вместе с уплотняющей пастой.

Подсоединив при помощи фитинга ПВХ и насосную станцию, удаляем из системы воздух и неоднократно проверяем работу станции. Только после этого можно закапывать подводящую траншею.

Следует учесть, что наличие выгребных ям ближе, чем 15-20 метров от скважины, сделает воду насыщенной вредными примесями.

Рынок предлагает огромный выбор насосных станций для дач и загородных домов. Они отличаются:

  • производительностью (чем больше точек разбора воды в доме, тем большая нужна производительность);
  • высотой подъема воды (зависит от этажности дома и глубины скважины);
  • мощностью (количество воды за единицу времени);
  • емкостью бака для накопления воды (чем она больше, тем реже работает насос и больше экономия электроэнергии и меньше степень износа подшипников);
  • европейские насосные станции менее шумные, чем их китайские аналоги.

Несмотря на значительную трудоемкость и стоимость альтернативного водоснабжения загородного дома, насосные станции для дачи существенно повысят уровень вашего комфорта.



Скачать