Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


О современном деревообрабатывающем оборудовании

О современном деревообрабатывающем оборудованииНаш век космических технологий и сверхвысоких скоростей порой вызывает желание замедлить ритм жизни, оказаться поближе к земле, к природе. Наличие загородного дома даже офисного работника превращает в мастера на все руки, способного выполнять ряд строительных и столярных работ. Конечно, используя дедовские инструменты, тоже можно добиться хороших результатов. Однако отсутствие свободного времени диктует свои условия. Любителям поработать с древесиной в таком случае лучше воспользоваться специальным оборудованием. Благо, приобрести его не проблема.

Наиболее популярен среди мастеров рейсмусовый станок купить который сегодня не проблема. Он просто незаменим, когда нужно справиться со строганием большого количества досок для отделочных работ или строительства. Его производительность поражает. Сравнительно с электрорубанком этот станок работает гораздо быстрее, при этом возможность получения травмы на нем минимальна. Рейсмус позволяет получить идеально ровную поверхность дерева с одинаковой толщиной по всей длине заготовки. При этом существуют как полновесные, так и компактные версии станка, что облегчает его размещение даже в относительно небольших помещениях.

Более универсальными качествами обладает калибровально-шлифовальный станок. Помимо функции строгания он выполняет еще калибрование и шлифование различных стадий, то есть подготавливает заготовки к дальнейшему покрытию шпоном или лакокрасочными покрытиями. На таком станке можно обрабатывать не только древесину, но и плиты МДФ, ДСП и ДВП. После финишного шлифования, которое является самой сложной операцией, обработанная поверхность становится безупречно гладкой. Для выполнения такой работы потребуются уже определенные навыки и опыт.

Любителям декоративной отделки, точеных балясин и резных украшений обязательно стоит токарный станок по дереву купить для воплощения любых идей в этом направлении. Необходимая длина рабочей поверхности станка зависит от длины изделий, которые планируется изготавливать. Цена такого оборудования напрямую связана с его мощностью. В целях экономии не стоит покупать самую дорогую модель, если вы не предполагаете работать на ней каждый день. В целом покупка специального деревообрабатывающего оборудования имеет смысл при больших объемах выполняемых работ. Но кто знает, быть может из хобби такое увлечение превратится в бизнес, способный принести солидный доход.



Скачать