Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


ПНД трубы

ПНД трубыПри замене трубо- , газо- или канализационного провода встаёт вопрос: остаться верным старым проверенным железным трубам или перейти на современные технологии и купить ПНД трубы. ПНД - полиэтилен низкого давления и имеет другое название – полиэтилен высокой плотности. ПНД трубы – один из современных строительных материалов, используются для трубопроводов как для холодной, так и горячей воды, для подачи газов, в канализации, для проводки различных жидких химических веществ, к которым устойчив полиэтилен, в сетях канализации и водоотведения, а также для защиты кабельных проводов.

Размеры и виды ПНД труб различаются в зависимости от их предназначения и могут быть самыми разными. Однако, в зависимости от рабочего давления подразделяются на 3 вида: ПЭ 63, ПЭ 80, ПЭ 100, различаемых по марке используемого полиэтилена. ПЭ 63 используется для трубопроводов и защиты электрокабеля, редко в канализации. ПЭ 80 от ПЭ 100 отличаются во много раз превосходящей прочностью и более широкой областью применения. ПЭ 100 является модифицированным улучшенным вариантом ПЭ 80, но обе марки используются в равной степени. Они легко спаиваются вручную специальным прибором, также эластичны и полностью одобрены Минздравом, как абсолютно безопасные материалы. ПЭ 100 обладает чуть более высокой стоимостью, но в тоже время, его технические характеристики лучше, чем у ПЭ 80. Лучше чуть-чуть переплатить и купить ПНД трубы марки ПЭ 100 и получить самое высокое качество, напрямую влияющее на характеристики.

ПНД трубы вошли в обиход сравнительно недавно, но за короткий срок приобрели большую популярность и повсеместно используются как в каких-либо производствах, так и в домах и квартирах. Купить ПНД трубы можно в любом строительном магазине, а при отсутствии нужного вида – заказать. Основные достоинства ПНД труб:

  • Благодаря огромному ассортименту и широчайшей области применения, вы можете купить ПНД трубы именно такого вида, какого вам нужно для определённых целей, и не придётся потом что-то подгонять или доделывать.
  • ПНД трубы отличаются низкой массой, что незаменимо при транспортировке и укладке.
  • Они гибкие и пластичные, что позволяет вам уложить их в самых труднодоступных местах или изогнуть так, как нужно, не придавая особых усилий.
  • Благодаря лёгкости транспортировки и неподверженности коррозии их закупает большинство строительных магазинов, что многократно увеличивает их доступность по сравнению с привычными металлическими трубами.
  • Лёгкость установки вручную тоже невозможно переоценить. Они легко и аккуратно спаиваются специальным недорогим прибором (средняя розничная стоимость которого 1000-1500 рублей), после спайки отдельные части представляют собой однородную целостную конструкцию. При бытовом использовании спайку может произвести любой взрослый человек, не требуется дополнительных расходов на сварщика. Главное условие – внимательность, аккуратность и следование инструкции.
  • Сварные соединения превосходят по прочности саму трубу.
  • Цена ПНД труб – одно из немало важных достоинств, благодаря простоте производства из углеродов и облегчённой транспортировке, они имеют выгодную стоимость по сравнению с другими видами труб.
  • ПНД трубы устойчивы к коррозии, воздействию агрессивной внешней среды и к большинству химикатов, а, следовательно, намного дольше служат. Их гарантийный срок использования 50 лет.
  • Низкая теплопроводность позволяет избежать потери температуры горячей воды и перемерзания холодной. Если же ПНД труба все-таки перемёрзла, то она не трескается и не течёт как, например, чугунные трубы, а расширяется благодаря своей эластичности.
  • Стойкие к гидравлическим ударам.
  • Абсолютно герметичны и не проницаемы, для жидкостей и для газов.
  • Имеют способность расширяться при повышении температуры или давления.
  • ПНД трубы не нужно специально защищать или обслуживать.
  • Низкая электропроводность, близкая к нулю.
  • ПНД трубы не образуют наслоений при эксплуатации и нет абразивного износа благодаря гладкой поверхности.

Но в прекрасно описанной картине есть и свои недостатки ПНД трубы:

  • Срок службы зависит от внутреннего давления, но в тоже время, что бы значительно сократился срок эксплуатации, оно должно быть очень большим и используется очень редко.
  • Значительное тепловое расширение, которое компенсируется укладкой змейкой или «Г» образной формой.
  • Чувствительны к ультрафиолету, для предотвращения чего, при производстве ПНД трубы покрываются специальными веществами.
  • Меньшая прочность на разрыв при перегибе и сильном сжатии.

Купить ПНД трубы намного выгоднее, чем многие другие виды труб: у них больше всего достоинств и меньше недостатков. Установка и эксплуатация именно ПНД труб позволит вам сократить немало средств, сил и времени. Этот эффект многократно усиливается на большом производстве.



Скачать