Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Звукоизоляционный гипсокартон

Звукоизоляционный гипсокартон

Гипсокартон представляет собой лист строительного материала, состоящий из нескольких слоев. Первый слой представляет собой лист плотной бумаги, так называемый строительный картон, на который наносится следующий слой, состоящий из гипсового теста, в которое для получения необходимых свойств добавляют определенные добавки, следующим, третьим слоем, снова является строительный картон.

Гипсокартон используется для возведения перегородок, устройства навесных потолков, выравнивания стен и т.д. Из-за широкого спектра применения гипсокартон не может не подразделяться на виды.

Виды гипсокартона

Обычный гипсокартон

Подобный материал не обладает какими бы то ни было особыми свойствами. Его используют достаточно часто, поскольку это легкий и дешевый материал, однако подобный гипсокартон можно использовать только в помещениях с умеренной влажностью воздуха.

Огнестойкий гипсокартон

Конструкции, сооруженные из подобного материала, способны выдерживать достаточно высокие температуры. Их возводят в тех помещениях, где существует повышенная опасность возгорания. Подобные свойства материала обеспечиваются добавлением в гипсокартон специальных армирующих добавок, например, стекловолокна.

Звукоизоляционный гипсокартон

Отличием данного материала служит наличие на тыльной стороне листа наклеенного полотна звукоизоляционной ткани. Также звукоизоляционный гипсокартон имеют перфорацию, другими словами в листах проделаны отверстия диаметром до 10 мм, которые обеспечивают звукопоглощение.

Влагостойкий гипсокартон

Поскольку гипсокартон является материалом, который боится влаги, производители для улучшения устойчивости к влаге используют при производстве материала импрегнированный картон. Антигрипковые и гидрофобные свойства данного гипсокартона обеспечены специальными добавками, которые входят в состав гипсового теста.

Влагостойкий гипсокартон, имеющий огнеупорные свойства

Подобный материал можно с полной уверенностью назвать универсальным, поскольку он сочетает в себе все преимущества влагостойкого и огнестойкого гипсокартона



Скачать