Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Резервное питание для газовых котлов

Резервное питание для газовых котловИсточник бесперебойного питания (ИБП) предназначен для обеспечения питания различных электроприборов, включая и газовые котлы. В настоящее время газовые котлы находят широкое применения при установке систем автономного отопления квартир и коттеджей.

Наиболее интенсивный период работы данных приборов приходится на холодное время года, что совпадает с перегруженностью электрических сетей, неспособностью поставщика энергии обеспечить необходимое напряжение в данный период. А выход из строя котла – это и дополнительные затраты на его восстановление либо замену, отладка системы трубопровода, которая может замерзнуть и наполниться льдом, поиск альтернативных источников тепла во время выхода системы из строя.

Во избежание подобных проблем и расходов, с ними связанных, необходимо заблаговременно купить ибп для газовых котлов.

ИБП бывают трех основных видов:

  • резервные – самый простой вид ИБП для сетей без значительных перепадов напряжения. Не имеют стабилизатора. Когда в данный прибор поступает напряжение, выходящее за рамки установленного (180-250V), происходит переключение на работу от батареи (беспрерывная работа обеспечивается около суток, в зависимости от установленного аккумулятора).
  • линейно-интерактивные - укомплектованы примитивным стабилизатором малой точности. Обеспечивает бесперебойное питание на 10-15 минут. Если такой прибор может работать от внешней батареи, это позволит котлу продержаться 8-10 часов.
  • двойного преобразования – имеют мощное зарядное устройство для зарядки внешних аккумуляторов. В зависимости от мощности ИБП, можно подключить разное количество внешних батарей, что на длительное время сможет обеспечить энергией несколько электроприборов одновременно. Стоимость прибора оправдывается степенью защиты оборудования. Также возможна работа ИБП двойного преобразования от бензогенераторов любого типа.

По назначению инверторы принципиально не отличаются от ИБП, но перед тем как купить инверторы, стоит знать, что инвертор работает от специального аккумулятора, на который переключается в случае отсутствия напряжения. Когда напряжение возобновляется, инвертор продолжает работу от сети. Время работы от батареи в зависимости от модели - до суток. Инверторы более устойчивы к скачкам и перегрузкам сети.



Скачать