Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шторы для спальни и гостиной

Шторы для спальни и гостинойЗеркалом индивидуальности любой квартиры является спальня. Именно здесь мы стремимся создать для себя максимум комфорта и уюта. Гостиная же, напротив, публичная зона, где собирается семья и друзья. В ее интерьере мы стараемся продемонстрировать дружелюбность, открытость и чувство собственного стиля. Однако, несмотря на все это существуют общепринятые правила, помогающие подобрать шторы для спальни и гостиной без труда.

В обоих случаях лучше остановить свой выбор на «дышащих» тканях. Они благотворно влияют на микроклимат комнаты, улучшая сон и располагая к отдыху. Такие шторы легко стирать. Самыми популярными решениями являются шторы из сетки, льна с примесью из лавсана, а также хлопок натурального происхождения с вкраплениями из вискозы и полиэстра. Подойдет искусственный шелк, тафта и органза. Цвет штор подбирают с учетом тона мебели и ее фактуры. Можно в выборе цвета ориентироваться на тона обоев.

Наличие узора, его вид на шторах должны гармонировать с интерьером всей комнаты. Клетка уместна для гостиной, оформленной в стиле кантри или прованс. Растительные узоры удачно сочетаются с классическим стилем. Комнаты в стиле хай-тек можно дополнить шторами со строгим геометрическим рисунком.

Низкий потолок можно зрительно увеличить, если выбрать шторы для спальни и гостиной в светлых тонах с вертикальным узором. Если помещение и без того просторное, то для штор в нем по цветовым и орнаментным составляющим ограничений нет. Лучше всего остановиться на крупных рисунках, клетках, полосках ярких насыщенных цветов.

Обратите внимание, что дизайнеры настоятельно не рекомендуют приобретать тюль в тон портьер, а портьеры подбирать к цвету стен. Намного интереснее будут смотреться контрастные сочетания.

Покупка штор не требует суеты. Нужно тщательно подобрать модель, узор, ткань. Только в этом случае в вашем доме будет уютно и комфортно, интерьер будет выглядеть законченным, а в семье воцарит гармония. Проще всего за помощью обратиться к опытному дизайнеру, который избавит вас от ошибок в подборе штор.



Скачать