Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать и купить коптильню

Как выбрать и купить коптильнюДля того чтобы не бояться за собственное здоровье и принимать в пищу продукты без вредных консервантов и канцерогенов лучше всего готовить ее самостоятельно.

Отличной альтернативой колбасе является копченое мясо, которое достаточно просто сделать в домашних условиях имея собственную коптильню.

Кроме того, при помощи нее можно коптить рыбу прямо на рыбалке, не опасаясь, что улов пропадет до приезда домой. Однако прежде чем купить коптильню следует определиться, для чего и как именно она будет использоваться.

Существует два разных типа копчения – горячее и холодное. Для первого типа приготовления необходимо всего лишь несколько часов, для второго понадобится несколько дней.

При этом вкус будет принципиально различным.

Лучше всего иметь коптильню, которая может работать в двух режимах. Самыми дешевыми и простыми являются коптильни, работающие на открытом огне.

Использовать такое устройство в квартире не очень удобно, зато оно отлично подойдет для тех, у кого есть свой дом с мангалом.

Кроме того, такая коптильня позволяет коптить мясо или рыбу на костре в походе или на пикнике. Для квартиры лучше подойдут электрические коптильни, которые подключаются к обычной розетке.

Также коптильни могут быт разборными, для того чтобы их было удобно перевозить в багажнике автомобиля на рыбалку или охоту.

Очень важно правильно подобрать размер коптильни. Слишком большие коптильни требуют много затрат на топливо, кроме того они занимают много места и достаточно тяжелые.

Для обычной семьи будет вполне достаточно небольшой коптильни.



Скачать