Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экспедирование – услуга, позволяющая экономить

Экспедирование – услуга, позволяющая экономитьТакую услугу, как экспедирование давно оценили те люди, которые регулярно сталкиваются с потребностью доставки груза. Она не только удобная, она еще и позволяет существенно сэкономить средства. Порой экспедитор предлагает грузовладельцу стоимость перевозки, намного ниже, чем если бы он сам контролировал весь процесс. Почему?

Причиной того, что доставка грузов по России автотранспортом либо другими средствами передвижения с экспедированием обойдется дешевле, является следующее: часто транспортные компании предлагают экспедиторским конторам более интересные в финансовом плане условия сотрудничества. Это объясняется тем, что:

  • Перевозчик разделяет с экспедитором свои обязанности, а именно работу с документацией. Таким образом, юридический отдел и бухгалтерия первого получает меньшую нагрузку;
  • Также экспедитор избавляет транспортную компанию от хлопот, связанных с привлечением заказчиков, их консультированием, подготовкой товара к отправке;
  • Экспедитор параллельно ведет работу с разными заказчиками, что позволяет перевозчику иметь постоянную работу.

Таким образом, перевозчик, сотрудничая с экспедиторской компанией, обеспечен стабильной занятостью, частично разгружается от обязанностей и экономит собственные средства. Так что более низкая цена на доставку от экспедитора – вполне обоснована.

Выбор экспедитора, как посредника – довольно трудная задача. Однако нельзя ошибиться, ведь вы доверяете ему свой груз. При анализе предложений следует обратить внимание на: наличие и стоимость дополнительных услуг (например, оформление документов, складское хранения груза); временные ограничения доставки. Желательно, чтобы служба доставки предоставила вам полный перечень услуг, которые они предоставляют по договору, обосновала выбор транспортного средства и маршрута. Это убережет вас потом от неприятных сюрпризов и непредвиденных трат. А еще всегда задавайте интересующие вопросы, не оставляйте неясных моментов до подписания договора.

Несмотря на наличии большого числа транспортно-экспедиторских компаний, выбрать партнера бывает трудно. Тогда лучшим помощником станут реальные отзывы от тех людей, которые воспользовались услугами данной фирмы. А еще лучше выбирать партнера по рекомендации от своих знакомых. Тогда вы можете быть уверенным в том, что ваш заказ будет доставлен в конечный пункт путешествия в срок и в полной сохранности.



Скачать