Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Размеры телекоммуникационных шкафов

Размеры телекоммуникационных шкафовПодавляющее большинство офисных помещений и коммерческих зданий оборудовано множеством кабельных трасс и слаботочных коммуникаций. Все они сходятся в отдельном помещении, где распределяются по кроссовым устройствам и коммутационным панелям. Стандартным решением обустройства серверных, аппаратных и кроссовых комнат стало использование телекоммуникационных шкафов. Они необходимы при инсталляции структурированных кабельных систем и организации центров обработки данных.

Телекоммуникационный шкаф состоит из каркаса, крышки, дверей, боковых стенок и направляющих с монтажными отверстиями, расстояние между которыми стандартизировано. Это позволяет быстро выполнять монтажные работы. Общепринятая дистанция в 19 дюймов плюс инсталляция стандартного оборудования не требует подгонки и применения специальных инструментов. В большинстве случаев достаточно шуруповерта или обыкновенной отвертки.

Несмотря на строго определенное расстояние между направляющими, телекоммуникационные шкафы отличаются шириной. Наиболее востребованы 600-миллиметровые контейнеры: они занимают мало места. К тому же плитка фальшпола, применяемая при обустройстве компьютерной комнаты, имеет такой же размер. Более широкие модели (800, 1000 мм) характеризуются наличием свободного пространства между направляющими и боковыми стенками. Как правило, оно используется для укладки слаботочных кабелей.

Глубина телекоммуникационного шкафа может быть разной: от 400 до 1300 мм. Этот параметр зависит от размеров монтируемого оборудования. Согласно общепринятым нормам глубина контейнера должна быть на 150 мм больше, чем наибольшие размеры устанавливаемых узлов. Высоту принято измерять в условных единицах – юнитах (U). Один U равняется 44,45 мм (1,75 дюйма). Обозначение 22U в спецификации информирует о том, что в контейнер может быть установлено вертикально 22 прибора высотой 1U каждый.

Информация о юнитах позволяет быстро определить количество оборудования, которое можно разместить в телекоммуникационном шкафу. В то же время следует помнить, что такой контейнер тяжелее и стоит дороже. В дополнение ко всему дата-центры рекомендуют комплектовать шкафами высотой до 2,1 метра. Использование аналогов 2,4 метра вообще запрещено. Выбор ширины полностью зависит от потребностей и размеров выделенной для этих целей комнаты.



Скачать