Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Основная классификация насосов

Основная классификация насосовУстройства, которые предназначены для принудительной транспортировки различных жидкостей, называют насосами. Эти устройства довольно разнообразны, как по назначению, так и по конструктивным особенностям. Основой классификации является основное функциональное назначение устройства. Так различают два основных типа данного устройства. К первому типу относятся насосы, корпус которых находится, частично или же полностью, в перекачиваемой среде. Это всевозможные скважинные, дренажные, колодезные варианты насосов. Наиболее известным является скважинный вариант этого устройства, который часто используется для автоматического водоснабжения.

Скважинный насос цена, которого зависит от мощности и конструктивных особенностей. На цену устройства влияет тот факт, что их размеры подвергнуты довольно жестким ограничениям. Эти ограничения, как правило, связаны со стандартом труб, которые используются для артезианских скважин. Львиная доля таких труб имеет в диаметре не более 100мм. Учитывая жесткое ограничение размеров устройства, для обеспечения высоких эксплуатационных характеристик, приходится прибегать к довольно сложным техническим решениям. Как пример можно привести многоступенчатую систему всасывания скважинных насосов. Естественно, такие технически сложные решения сказываются на цене устройства.

Несмотря на большое разнообразие таких агрегатов, рекомендуется выбрать и купить насосную станцию и раз и навсегда решить проблему с водоснабжением, всегда было намного выгодней, нежели искать другие пути.

В отличие от насосов скважинных, дренажные насосы предназначены для откачки грунтовых вод, могут использоваться для полива садовых участков из открытых водоемов и пр. Характеризуются такие насосы довольно высокой производительностью, однако, они не способны создавать высокий напор перекачиваемой жидкости. Подобные варианты насосов ограничены и по высоте поднимаемой жидкости. Так, дренажные насосы не могут поднимать воду, которая находится на глубине ниже семи метров.

Второй тип насосов представляет собой конструкцию, корпус которой не находится в перекачиваемой среде. Высота всасывания подобных насосов не превышает десяти метров. Поэтому, для поднятия воды с больших глубин, при помощи подобных насосов, приходится применять дополнительные приспособления.



Скачать