Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Защита на кондиционер

Защита на кондиционерПринято выделять два вида защиты кондиционеров — защита c помощью козырька и антивандальная защита.

Необходимость в такой защите напрямую зависит от месторасположения кондиционера. Сам кондиционер, мысленно, можно разделить на составляющие — внутренний и наружный блоки. Внутренний блок безусловно более защищен нежели внешний.

Козырек — металлический лист (пластина), как правило, имеющий уклон к земле. Рама, на которой лист закреплен, располагается над кондиционером и крепится анкерами к стене.

Козырек обеспечивает защиту кондиционера от падения с кровли крыши ледяных образований, глыб снега.

Убережет он и от мусора летящего из окна невоспитанных соседей, а также от обвала штукатурки с фасада здания. Ударяюсь об него, падающие сверху предметы уходят по касательной траектории не нанося вреда самому кондиционеру.

Антивандальная защита представляет из себя более сложную конструкцию, ее предназначение - предотвратить кражу и порчу наружного блока «сплит-системы».

Она имеет вид короба состоящего из прямоугольного каркаса собранного из металлических уголков и обтягивающей его металлической сетки.

Сетка накрывает кондиционер со всех сторон кроме нижней — оставляется свободным доступ для сервисного обслуживания.

Чаще всего, продается такая защита в уже собранном виде. Как правило, защита на кондиционер подобного вида устанавливается в случае, когда внешний блок располагается в легко-доступном месте — на небольшой высоте от земли, на крышах или чердаках.

Есть и свои недостатки в установке защитных конструкций - они накладывают определенные ограничения на доступ к кондиционеру обслуживающего персонала. Есть конструкции с открывающимися боковыми крышками для свободного доступа к сервисным портам.

Правда, чаще встречаются сплошные конструкции - если при диагностике кондиционера требуется проверить или заменить компрессор, управляющую плату или конденсатор, то защита снимается полностью, а по окончании работ ставится на место.

Это усложняет весь процесс обслуживания и требует больших затрат по времени.



Скачать