Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство бань из оцилиндрованного бревна

Строительство бань из оцилиндрованного бревнаСовременные сооружения из древесины при правильной обработке и выполнении всех норм эксплуатации могут использоваться десятки лет, и они имеют отличный внешний вид.

Бани из оцилиндрованного бруса отличаются долговечностью и отличным внешним видом, а также они очень полезны для здоровья.

Натуральная древесина не выделяет никаких вредных веществ и отлично удерживает тепло внутри.

Строительство бань из оцилиндрованного бревна начинается с разметки на земельном участке.

По этой разметке устанавливается фундамент. Это может быть ленточный наливной железобетонный фундамент, либо сваи. После этого на фундамент прокладывается гидроизоляция, для того чтобы стены не сырели и из грунта к ним не поступала влага.

На фундамент поверх гидроизоляции начинают выкладывать стены. Брус соединяется при помощи специальных выемок, а также деревянными шкантами. Для того чтобы все части точно соединялись и подходили, их изготавливают на заводе.

Нет необходимости что-то подгонять или доделывать на месте. Первые бревна называются венцами, и их обязательно нужно устанавливать точно по уровню. Как правило все элементы пронумерованы, для того чтобы избежать ошибок в сборке.

После того как собрана вся баня производят конопатку стен. Между бревнами остаются небольшие щели, и для того чтобы через них не проходил холодный воздух с улицы необходимо закрывать их паклей либо другим материалом.

Конструкции, сделанные из оцилиндрованного бревна отличаются тем, что им нужно определенное время на усадку, окна и двери здесь желательно устанавливать через несколько месяцев после сборки.



Скачать