Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Критерии выбора металлических дверей

Критерии выбора металлических дверейПри выборе металлических дверей  основными критериями являются: степень защиты, прочность используемых материалов, отделка, фурнитура и надежность замков. Только совокупность всех этих факторов позволяет приобрести изделий, которое верой и правдой прослужит не один год.

На сегодняшний день продажа металлических дверей является достаточно распространенным видом бизнеса. И плох тот продавец, которые не хвалит свой товар. Однако, как говорится, доверяй, но проверяй. Итак, выбираем металлическую дверь! Остановимся на основных критериях более подробно.

Основные критерии выбора металлических входных дверей

Степень защиты. Это достаточно широкое понятие, включающее множество факторов, главным из которых является механическая прочность. Для того чтобы входная дверь действительно защищала, она должна быть изготовлена из хороших материалов, отвечающих всем требованиям безопасности. Так одним из самых распространенных видов сплавов, используемых при производстве, являются легированные. К тому же, размеры двери обязательно должна соответствовать размерам дверного проема, в противном случае может быть нарушена не только звуко, но и теплоизоляция. Кстати, на тему качества используемых материалов существует огромное количество видеороликов в интернете, где наглядно показано, как некачественные металлические двери вскрываются при помощи  обыкновенного консервного ножа.

Замки. Установка стальных дверей не единственное условие обеспечения защиты и безопасности. Замки в данном случае также играют немаловажную роль. Именно поэтому их выбору стоит уделить особое внимание. На сегодняшний день существует огромное количество моделей: от простых, до высокотехнологичных, оснащенных большим количеством дополнительных функций. Однако специалисты советуют отдавать предпочтение именно тем замкам, которые прошли проверку “временем”. Это как раз та ситуация, когда экономить на запорном оборудовании не стоит. Если сделать выбор самостоятельно не получается, лучше всего обратиться за помощью и консультацией к специалистам, возможно вместо второго замка достаточно просто приобрести дополнительную защитную фурнитуру.

Срок эксплуатации. Срок эксплуатации зависит не только от материалов изготовления, но и от условий ее установки. Как правило, многие производители дают гарантию на свои изделия (у некоторых она может достигать 50-ти лет!). Однако, в большинстве случаев, это зависит от условий эксплуатации. Так, входная дверь, установленная непосредственно на улице (если речь идет о частном доме), должна быть невероятно устойчивой к агрессивным воздействиям окружающей среды. Это прежде всего касается материалов обивки.

Внутреннее наполнение. Входная металлическая дверь должна защищать не только имущество, но и его хозяев от постороннего шума и потери тепла. Выполнение таких функций обеспечивает именно внутреннее наполнение. Этого также можно добиться с помощью декоративных элементов (накладки из шпона и МДФ и прочие).

Отделка и фурнитура. Металлическая входная дверь должна быть не только надежной, но еще и идеально вписываться в интерьер. Существует огромный выбор отделочных материалов (кожа, кожзам, шпон под натуральное дерево и прочие). Тут все зависит от личных вкусовых предпочтений и общей стилистики помещений.

Кстати, всем заявленным требованиям как нельзя лучше отвечают стальные двери Неман. Они существуют в различных модификациях и рассчитаны на все категории потребителей. Удачных покупок!



Скачать