Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Все о напольных газовых котлах отопления

Все о напольных газовых котлах отопленияНапольные газовые котлы отопления – это экономичное, надежное и долговечное оборудование. Традиционная технология их изготовления особо не изменилась за последние десятилетия. Теплообменник в таких моделях может быть выполнен из стали или чугуна. Однозначного мнения о том, какой материал лучше, нет, каждый из них обладает определенными достоинствами.

Напольные газовые котлы отопления – это экономичное, надежное и долговечное оборудование. Традиционная технология их изготовления особо не изменилась за последние десятилетия. Теплообменник в таких моделях может быть выполнен из стали или чугуна. Однозначного мнения о том, какой материал лучше, нет, каждый из них обладает определенными достоинствами.

Так, чугунный теплообменник практически не подвергается коррозии, за счет внушительной толщины, срок эксплуатации имеет немаленький. Однако к недостаткам чугунного материала относится хрупкость, риск образования микротрещин во время транспортировки устройства. Еще одна особенность, отрицательно влияющая на прочность чугуна – это постепенное разрушение материала вследствие локальных перегревов, вызываемых использованием жесткой воды.   

Стальные котлы значительно легче и прочнее. Но они могут подвергаться коррозии при неправильной эксплуатации. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать несложные условия, а именно не допускать снижения температуры в котле ниже показателя «точки росы».

Напольные газовые котлы отопления разделяются на две группы по типу горелок: атмосферные и наддувные или вентиляторные. Котлы с атмосферными горелками работают очень тихо, в эксплуатации просты и стоят недорого. Модели с вентиляторными горелками отличаются высоким КПД, но цена газовых котлов отопления такого типа будет значительно выше, поскольку дороже сама горелка. В них существует возможность менять горелки и использовать газ или жидкое топливо. Атмосферные горелки входят в комплектацию котла, являясь его неотъемлемой частью, и котел уже включает стоимость горелки. Вентиляторные горелки необходимо приобретать отдельно, стоимость котла не включает цену горелки.

Цена газовых котлов отопления от таких известных и зарекомендовавших себя производителей, как Vaillant, Protherm или Baxi будет не маленькой, но надежность приборов многократно оправдывает их приобретение. Любая из этих компаний, а также другие известные бренды выпускают напольные газовые котлы широким модельным рядом. Как правило, современные напольные котлы отопления оснащены контрольно-измерительной аппаратурой, отслеживающей температуру теплоносителя, датчиками, контролирующими температуру в помещении. Все параметры программируются в определенном необходимом диапазоне. Можно задавать параметры на несколько недель вперед, например, к моменту возвращения из отпуска. Наличие автоматики позволяет экономить до 25% топлива, предупреждая работу оборудования на предельных мощностях.    



Скачать