Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компрессор для сжатия воздуха

Компрессор для сжатия воздухаКомпрессоры широко применяются во многих промышленных отраслях. Их используют для работы в пневматических механизмах, при пескоструйной обработке, покраске и т.д.

Самые востребованные классы компрессоров — это модели с производительностью 50 кубов в минуту и нагнетаемым давлением до 40 атмосфер. Именно к такому типу относиться компрессор ВП-50/8.

Классы компрессоров

Существует три класса компрессоров, различающихся по своим характеристикам и областям применения.

Бытовые компрессоры

Эти агрегаты используются как правило в бытовых целях. Давление таких машин не бывает больше восьми атмосфер, при мощности около 2 киловатт.

Бытовые компрессоры не пригодны для беспрерывной работы, максимальная продолжительность их эксплуатации не больше 10 минут каждый час. Они удобны, мало весят и легко транспортируются. В основном их применяют в небольших сервисах или в гаражах. Например, для продувки деталей, подкачки шин.

Полубытовые компрессоры

Полупрофессиональные компрессоры позволяет сжать воздух до 15 атмосфер, их производительность составляет 2 кубометра, а объем ресивера до 100 литров.

Несомненное достоинство таких машин — простота конструкции и низкая стоимость. Но для круглосуточной работы такие компрессоры не предназначены. К тому же у них и немало недостатков: маленький ресурс, шумность, низкая экономичность.

Основная сфера применения полупрофессиональных компрессоров — это строительство. Или в других отраслях, где целесообразнее применять несколько небольших машин, нежели одну большую на все сектора производства.

Промышленные компрессоры

Такие агрегаты могут работать круглосуточно. Компрессор ВП-50/8 типичный представитель этой группы агрегатов. Главное достоинство промышленных агрегатов — это высокая экономичность.

Из недостатков следует отметить необходимость в фундаменте, шум и высокую вибрацию при эксплуатации. Рабочее давление создаваемое промышленными компрессорами достигает 40 атмосфер.



Скачать