Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности организации системы вентиляции коттеджей

Особенности организации системы вентиляции коттеджейЭффективная и грамотно организованная система вентиляции коттеджей – наиважнейшее условие создания благоприятного микроклимата в помещениях. Современный рынок предлагает множество разнообразных решений и типов вентиляционного оборудования, что позволит подобрать вариант, отвечающий всем требования и предпочтениям потребителя.

Эффективная и грамотно организованная система вентиляции коттеджей – наиважнейшее условие создания благоприятного микроклимата в помещениях. Современный рынок предлагает множество разнообразных решений и типов вентиляционного оборудования, что позволит подобрать вариант, отвечающий всем требования и предпочтениям потребителя.

Стоит отметить, что проработкой вентиляции загородного дома необходимо начать заниматься еще на этапе проектирования, поскольку данная система связана с другими инженерными коммуникациями, а каждый ее тип накладывает определенные требования на застройщиков.

Свойства, технические характеристики, достоинства и недостатки у каждой системы свои. Поэтому прежде чем сделать выбор в пользу одной из них, необходимо оценить каждую и, конечно, проконсультироваться со специалистами.

Наряду с вентиляцией большое значение в деле создания благоприятного микроклимата играют и системы кондиционирования коттеджей. Подчас к ним домовладельцы проявляют даже больший интерес. Кстати, данные коммуникация на рынке также весьма разнообразны и эффективны.

В свою очередь вентиляция, которая  часто оказывается обделена вниманием, непосредственно влияет на микроклимат и комфорт. При этом банальная естественная вытяжка не может быть эффективной в условиях малой этажности загородных домов.

Единственным «достоинством» такого решения можно считать экономичность. Однако преимущество это весьма сомнительное с учетом тех проблем, которые могут возникнуть при недостаточной или неправильной вентиляции коттеджа.  

В этом случае повышается уровень влажности в помещениях, что приводит не только к порче имущества и выходу из строя бытовой техники, но и к проблемам со здоровьем домочадцев. Наличие неприятного запаха в комнатах – еще одно неприятное последствие. И это далеко не все проблемы, с которыми столкнется собственник загородного дома, решивший сэкономить на вентиляции. В то время как на рынке представлено множество разнообразных и, что самое главное недорогих и эффективных систем.

К подобным с полным правом можно отнести приточно-вытяжную вентиляцию. Она сочетает в себе достоинства сразу двух типов систем – приточной и вытяжной. Первая славится высокой функциональностью. Оборудование, устанавливаемое в этом случае, позволяет регулировать температуру и влажность подаваемого в помещения воздуха. Это отличное подспорье современным технологиям отопления коттеджей

Сильная сторона вытяжной системы – экологичность. Подобная коммуникация эффективно удаляет из помещения неприятные запахи и очищает воздух от частичек пыли и других загрязнений.

Приточно-вытяжная вентиляция работает сразу в двух направлениях – обеспечивает приток свежего воздуха и очищение загрязненного. При этом работа оборудования автоматизирована. И, конечно, нельзя не отметить, «уживчивость» системы данного типа. Она прекрасно сочетается с устройствами отопления и кондиционирования.



Скачать