Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рефлектометры

РефлектометрыРефлектометры используются для того, чтобы измерить коэффициент отражения света, так же для выявления дефектов кабельных линий методом рефлектоскопии, а так же для диагностики волокно-оптических линий передачи (ВОЛП).

Рефлектометр для кабельных линий работает по принципу подачи коротких электрических импульсов в кабель, и если в кабеле имеются поврежденные участки, то энергия импульса начинает отражаться обратно к прибору. В приборе отраженный сигнал измеряется и преобразуется в цифровые значения или сигналы на датчиках. Такой рефлектор позволяет выявлять в кабеле обрывы, замыкания и места замыканий кабеля, спутанные пары, передвижные дефекты, плотное заземление.

Такой рефлектометр характеризует большая типичная дальность работ до 50 км., типичная точность измерений с погрешностью в 1%, возможность подключений к персональному компьютеру.

Принцип работы оптических рефлектометров приблизительно такой же. Используется принцип отражения оптических сигналов прошедших сквозь оптоволокно. Такие измерения проводят обычно на длине света не более 1,5 мкм. На основании полученных значений создается характеристика - рефлектограмма. Анализ данной рефлектограммы позволяет выявить длину и импульс затуханий оптических колебаний в волокне. Современные рефлектометры для оптических волокн автоматизированы и способны на самостоятельные вычисления.

Возможности оптического рефлектометра заключаются в возможности проведения и тестирования ВОЛС, определении длины оптических линий и расстояний до точек неоднородного смещения, наглядное определение поврежденных участков ВОЛС, формирование в интерактивном виде данных о испытаниях.

Разрешающие способности и длинна измерений различна для разных типов рефлектометров. Рефлектометры взаимозаменяемы.

Зарубежные рефлектометры и отечественные аналоги имеют очень большие диапазоны работы, до 500 км². Разрешающая способность определяется минимальной длинной отраженного сигнала взятой за эталон на квадратный миллиметр сечения испытуемого кабеля или волокна.



Скачать