Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Устройство буронабивных свай

Устройство буронабивных свайОдной из важнейших частей строительства дома является создание надежного фундамента. Однако что делать, если несущие земляные слои расположены глубоко, ведь  при строительстве обычного фундамента есть вероятность, что он даст трещину. А что, если необходимо укрепить уже существующий фундамент, из-за которого здание находится в аварийном или в предаварийном состоянии?

В настоящее время это становится возможным благодаря новым современным технологиям, активно использующимся в строительстве. Фундамент из современных  буронабивных свай открывает множество новых неизведанных ранее горизонтов для решения этих проблем. Дело в том, что глубина залегания фундамента может превышать тридцать метров, это позволит построить фундамент практически в любом месте, даже если пространство городской постройки ограничено.

Весь процесс работы можно разделить на 3 основных этапа:

  • бурение скважины;
  • установка каркаса, сделанного из стальной арматуры;
  • заливка шахты особым раствором.

На месте строительства бурятся отверстия, диаметр которых равен 0,4-1 метр. После этого в шахту закладывается крепкий арматурный каркас, чтобы укрепить буронабивные сваи и защитить их от возможных сдвигов или дополнительных нагрузок.

Именно наличие подобных факторов свидетельствует о жестком контроле над всем производством. Поэтому строительная компания должна состоять только из квалифицированных специалистов с большим опытом проведения подобных работ, чтобы строительство прошло с соблюдением всех правил и норм.

Если шахта заливается бетонным раствором, как правило, используется «тяжелый бетон» с периодичным уплотнением. Необходимо оградить оголовок от выталкивания фундамента, которое может произойти при резком скачке температуры. Для этого принято использовать асбоцементную трубу, оцинкованную жесть, а также рубероид – это создает эффект скольжения грунта и уберегает его от разрушения и предотвращает поднимание.

Для основы буронабивных свай применяются заряды небольшого размера, которые погружаются на дно шахты, затем после первой порции раствора они подрываются. Благодаря взрыву, стенки  и дно шахты расширяются и создают дополнительную опору для свай. Затем в шахту заливают раствор, если нет возможности залить шахту за один раз, необходимо следить за тем, чтобы доливка была произведена не позже, чем через 50-60 минут.

После того, как фундамент уже построен, дальнейшие работы необходимо проводить после того, как бетон окончательно схватится.

Фундамент, созданный таким образом, будет отличаться особой экономичностью и прочностью. 



Скачать