Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности современного дизайна интерьера

Особенности современного дизайна интерьераВ чем заключается особенности современного дизайна интерьера? Учитывая последние тенденции в оформлении жилища, можно отметить наиболее характерные черты – четкая геометрия форм и основных линий, выбор исключительно светлых тонов. Если вы отдаете предпочтение инновациям, предполагается уход от традиционных классических решений.

Характерные черты современного дизайна основаны на подчеркивании линий и форм, которые актуальны в новом тысячелетии, отсекающем лишнее и тяжеловесное. Энергетика стремительного движения и ощущение пространства и свободы, наполненность солнечным светом и воздухом – это главные критерии, которые учитываются художниками интерьера. В таком пространстве каждый элемент имеет свое значение, а любое проявление эклектики отрицается.

Для того, чтобы сравнить различные стили дизайна жилища, обязательно стоит закончить курсы дизайнеров интерьера, в процессе обучения вы получите не только современные знания, но и практические навыки, которые можно применить, создавая самые свежие и оригинальные решения, в которых доминируют прямые и четкие линии. Это направление имеет ориентацию, связанную с осями координат. Наиболее прогрессивным моментом является трехмерность структуры, что, все же, допускает применение и криволинейных форм, которые заимствуются из области классической геометрии, - это круги, цилиндры, различные сферы.

В палитре современного дизайна интерьера – неограниченные возможности тонов. Но предпочтение отдается простым природным краскам. Среди которых доминируют такие привычные нашему глазу, которые не раздражают, позволяя создавать истинный комфорт для человека, живущего в ускоренном ритме современной жизни. Сдержанность в выборе оттенков и цветов позволяет подчеркнуть простоту и совершенство четких линий и форм.

Нейтральная цветовая линия все же включает довольно сложные оттенки и сочетания цветов. Чрезвычайно популярным считается «кофе с молоком», на фоне которого гармонично смотрится мебель как яркий цветовой всплеск.

Открытое пространство – один из главных критериев актуального современного стиля. Максимальная свобода и простор являются обязательными требованиями создания внутреннего интерьера. Своеобразная группировка мебели позволяет корректировать пространство, чтобы не допустить его сравнения с простором площади или стадиона. Испытанным средством также является светодизайн, заключающийся в использовании точечных или потолочных светильников различной модификации.

Если вы желаете подчеркнуть стиль своего помещения, используйте пространство гостиной, прихожей, холла, которые являются визитной карточкой дома или квартиры. Стоит начать с отделки пола, отдавая предпочтение гладким и твердым материалам. Не стоит покупать ковровые покрытия, которые нарушают гармонию современного жилища. Чрезвычайно актуально смотрятся полы из светлых или темных пород деревьев.

Интересным варрантом является керамическая плитка или оригинальная облицовка из натурального камня. Однако не стоит думать, что современный дизайн полностью отвергает наличие ковров, нужно лишь избегать пестроты узоров, выбирая строгие и четкие линии.

Современный дизайн предполагает использование блестящих поверхностей. В антураж квартиры может быть включено много глянца и солнца. И возможности для дизайнеров неограниченны – лакированные полы, лакированная мебель. Идеально смотрятся пластиковые и стеклянные детали, хромированные материалы и нержавеющая сталь. Для того, чтобы подчеркнуть идеальный дизайн, стоит использовать несколько матовых или фактурных элементов.

Следующим шагом для совершенствования интерьера является приобретение мебели. Актуальная мебель – это простые и четкие линии, неприятие тяжелых элементов в виде драпировок, складок и кистей, которые не вписываются в современный стиль помещения. Для того, чтобы прямые линии не слишком доминировали в вашем пространстве, стоит использовать мебель на цилиндрических основаниях.

В современной архитектуре окна играют решающую роль, поэтому не имеет смысл завешивать их тяжелыми шторами и ламбрекенами. Открытие окна – это лучший способ наполнить комнату природным светом и любоваться красотами окружающей природы. Старинные сувениры не смотрятся в таком интерьере, поэтому нужно оставить только самые необходимые вещи, которые идеально вписываются в стиль помещения. Если речь идет о кухне, то ее интерьер принимает фарфор слепящее белого цвета и композиции из прямых линий. Для того, чтобы украсить стены вашего современного жилища, используйте графику или живопись, которая никогда не теряет своего значения и ценности, ведь настоящее искусство – вечно и бесценно.



Скачать