Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Интерьерные фонтаны

Интерьерные фонтаныКто бы мог подумать, что фонтан – это всего лишь гидротехническое сооружение, в котором вода течет под давлением в разном направлении. Но это слишком узкая и скучная трактовка такого замечательного и необычного устройства.

Поскольку текущая вода всегда считалась живой, то фонтан можно смело причислить к источникам очищающей и обновляющей влаги. Это не мешает быть фонтану также источником креативных дизайнерских решений, украшением интерьера и даже произведением искусства.

Фонтан всегда был довольно фундаментальным сооружением, это объяснялось сложной гидросистемой с насосами, датчиками и прочими техническими приспособлениями. Недремлющие «наука и техника» помогли воплотить в жизнь творческие фантазии дизайнеров. И теперь даже в квартире, дома или на даче можно установить такое струящееся чудо и любоваться им, когда душа пожелает. Как любой элемент интерьера, фонтан несет на себе отпечаток принадлежности общему стилю помещения: классика, барокко, хай-тек или модерн. Строгих ограничений тут быть не может, главное, чтобы устройство органично вписывалось в сюжетную линию комнаты или квартиры.

Интерьерные фонтаны условно разделяются по сюжету:

  • пейзажные композиции, наполненные имитацией элементов природы;
  • абстракции, не несущие конкретного сюжета, но привлекательные именно загадочной замысловатостью.

По техническому исполнению могут быть варианты фонтанов:

  • со специальными эффектами в виде подсветок и разными режимами рассеивания света, которые управляются программно; возможно также использование цветных фильтров;
  • с музыкальными встроенными устройствами, включающимися по определенному алгоритму.

Разнообразны формы чаш фонтанов и материалы, из которых их изготавливают. В качестве материала довольно часто используется пластик, стекло, металл, керамика, природный или искусственный камень. Преимущество искусственных материалов состоит в том, что они при всем своем великолепии не удорожают конструкцию, в отличие от натуральных. К тому же они не подвержены образованию грибков и хорошо обрабатываются чистящими средствами. Ведь фонтан требует ухода и чистки так же, как любой предмет декора вашей обстановки.

Для небольших офисных и квартирных фонтанчиков не нужно специально подводить воду. Необходимо лишь налить ее в специальную чашу и подключить устройство к электросети. Важным условием является использование дистиллированной воды, что продлевает срок службы фонтана. Более того, влажность сухой комнаты можно повысить до оптимального уровня с помощью этого водного мини-сооружения, которое вполне способно заменить увлажнитель воздуха.

Напольные и настольные фонтанчики оживят квартиру в целом или наполнят природными звуками отдельный уголок в вашем доме. А фонтаны в виде каскада, стены или водопада создадут эффект приближенности к природе. Чтобы самому изготовить такое устройство, нужны знание и навыки, но существует достаточно много компаний, которые проектируют, производят и устанавливают домашние фонтаны. Фонтан в интерьере можно было бы считать излишеством или признаком роскоши, если б не доступность устройства и современных материалов, из которых он изготовлен. Так почему бы не внести разнообразие в привычную обстановку и не порадовать себя умиротворяющими звуками воды? Для снятия усталости и поднятия настроения все средства хороши!



Скачать