Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклоизол - кровельный гидроизоляционный рубероид

Стеклоизол - кровельный гидроизоляционный рубероидНа современном рынке строительных материалов на сегодняшний день существует большой выбор материалов для покрытия кровли. Одно из первых мест среди них занимает стеклоизол.

Это высококачественный гидроизоляционный кровельный материал супербюджетного класса. Рубероид изготавливают следующим образом: на первом этапе на основу (стеклоткань, полистер) наносят окисленный или модифицированный битум в расплавленном состоянии.

На втором этапе наносят защитный слой. Классифицируется материал по защитному слою.

Соответственно имеет два обозначения: "П" - подкладочный и "К" - кровельный. Кровельный стеклоизол с внешней стороны покрыт гранитной крошкой мелко - или крупнозернистой, а с внутренней изоляционной стеклотканью.

Существуют две маркировки кровельного рубероида - ХКП на основе стеклохолста и ТКП на основе стеклоткани. При покупке нужно учесть, что стеклоткань прочнее и меньше подвержена разрывам чем стеклохолст.

Поэтому стеклоткань целесообразнее применять там, где нагрузка на поверхность больше и может подвергаться растяжению. При меньших нагрузках на поверхность можно использовать и стеклохолст.

Когда покупаете материал, к общей площади добавляйте 15 - 20 % запаса

Перевозить стеклоизол нужно с соблюдением мер пожарной безопасности.

Стеклоизол цена: колеблется от 44 руб/м.кв до 68/м.кв в зависимости от класса и качества. И еще у стеклоизола есть такие свойства - не подвергается гниению и разложению, достаточно звуконепроницаем.

Это все дает материалу большие преимущества при выборе рубероида для покрытия кровли.



Скачать