Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Каминные топки как выбрать и не ошибиться

Каминные топки как выбрать и не ошибитьсяКогда мы произносим слово «камин», то возникает картина непринужденной обстановки загородного дома, непременным атрибутом которой является это уникальное изобретение человечества.

Камин – символ достатка, тепла и уюта в доме. Камины устраивают, чтобы в атмосфере спокойствия и тишины наслаждаться дружеским общением, отдыхать душой от стрессов и неприятностей жизни, любоваться игрой языков пламени.

Огонь всегда притягивал людей, завораживал и расслаблял.

Классические варианты каминов имеют каминные топки открытого типа, они пользуются большой популярностью у истинных ценителей этого прекрасного предмета интерьера.

Такие топки выполнены в виде ниши, открытой со стороны отапливаемого помещения.

В них нельзя регулировать теплоотдачу, коэффициент полезного действия каминов открытого типа невелик, всего около 30%, расход дров, соответственно, повышается, а вероятность пожара возрастает, искры могут свободно вылетать из камина и повредить мебель каминного помещения.

Каминные топки закрытого типа более безопасны в эксплуатации, пламя в них защищено огнеупорным стеклом.

Тепла такие камины отдают значительно больше, их коэффициент полезного действия достигает 70%, дров расходуется меньше, не требуется особого контроля со стороны проживающих.

Современные производители каминов предлагают газовые камины в качестве альтернативы традиционным каминам, дровяным. Отпадает необходимость чистить золу, растапливать дрова, меньше образуется копоти и гари.

Выбор каминных топок – ответственный процесс, здесь надо исходить и от целей использования каминов. Интерьерные топки подбираются в зависимости от интерьера вашего каминного помещения, их размер диктуется только вашими художественными пристрастиями.

Если же камин будет использоваться в качестве отопительного прибора, тогда каминная топка должна отвечать определенным требованиям. Мощность топки, в этом случае, подбирается в зависимости от объема предполагаемого отапливаемого помещения.

Для отопления других помещения дома камином, разводка тепла предусматривается еще на этапе проектирования.



Скачать