Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из клееного бруса и оцилиндрованного бревна

Дома из клееного бруса и оцилиндрованного бревнаНа протяжении долгих столетий именно дерево считалося основным стройматериалом.

Это объясняется тем, что только оно, по сути, является экологически чистым. Даже сейчас никто не способен заменить этот материал по его свойствам, микроклимату древесины.

А внешний вид дома из него наиболее выглядит привлекательным, с помощью дерева можно создать узоры на поверхности постройки, на что не способен не один другой материал, предназначенный для строительства зданий.

  • Дома из оцилиндрованного бревна

Домам из данного вида бревна присущи свои прочностные характеристики и отличная теплопроводность.

Повышенная прочность объясняется тем, что во время обработки бревна происходит снятие заболони, оставляется только само ядро, функция которого нести механические нагрузки. У данных домов благодаря тому, что полотна подгоняются плотно к другу, увеличивается жесткость всей конструкции и теплоизоляция.

Многие строители знают, что при возведении дома из клееного бруса нужно использовать крупный либо средний диаметр бревна.

Здесь нужно учитывать при его подборке ширину, которая зависит от климата, где будет эксплуатировать сооружение.

Для того, чтобы обезопасить бревно от возникновения в нем щелей, нужно провести некоторую технологию – по всей длине сруба срезать зазор с целью обеспечения оптимальной усадки сруба, а также защиту от щелей.

Как правило, у каждого строения есть свои преимущества.

Конструкции из клееного бруса и бревна оцилиндрованного – не исключение. Поэтому им присуще следующие: их проще отделывать и строить, простая технология изготовления деталей дома, отличные показатели прочности, теплоизоляции, эстетическая привлекательность и прочие.

Благодаря этому, два вида, данных выше, домов наиболее пользуются популярностью в строительстве.



Скачать