Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила подбора шкафа купе в прихожую

Правила подбора шкафа купе в прихожуюВ стандартных квартирах для прихожей обычно отведено не так уж много места, поэтому всегда остро стоит вопрос – где хранить одежду, обувь, шапки, сумки и множество других необходимых предметов.

Единственное рациональное решение – приобретение шкафа купе.

Отличие его от обычного распашного состоит в роликовой системе раздвижных дверей. Такая конструкция экономит значительную площадь в прихожей, где ценен каждый сантиметр, позволит скрыть все лишние вещи и органично дополнит дизайн интерьера вашей прихожей.

По способу изготовления различают отдельно стоящие шкафы купе и встроенные (в имеющуюся нишу), что значительно облегчает задачу.

Встроенный шкаф потребует гораздо меньше материальных и трудовых затрат, замаскирует неровности пола и потолка.

В узкой и небольшой прихожей зрительно расширят пространство фасады из матового стекла или зеркальные; заодно можно будет любоваться собой в полный рост.

Зеркальные двери сделают прихожую гораздо светлее, а рисунок на дверях, наоборот, ее уменьшит; такой же эффект создаст темная расцветка шкафа.

Не обязательно выбирать только деревянные шкафы купе, алюминиевые тоже выглядят достаточно стильно и современно, вдобавок они практичны и не боятся сырости.

Главная ваша задача – рациональное обустройство внутреннего пространства. Не торопитесь и хорошо обдумайте, как с максимальной пользой им распорядиться, ведь даже самый маленький ящичек пригодится для хранения обувной косметики.

Штанги с плечиками можно разместить в два яруса или использовать пантограф – лифт для одежды, поднимающий и опускающий штангу. Часть выдвижных ящиков лучше заменить сетчатыми корзинами – в них вещи проветриваются и легко найти нужную.

Специальные брючницы, обувницы, держатели для галстуков и ремней, крючки для сумок и зонтиков значительно облегчат их хранение и поиск. Существуют даже специальные держатели для утюга и пылесоса.

Не забудьте о дополнительном освещении – точечные светильники в шкафу просто необходимы и лучше, если включаться они будут автоматически при открывании дверей.



Скачать