Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Укладка тротуарной плитки своими руками

Укладка тротуарной плиткиПравильная кладка тротуарных плиток — залог того, что изделия не станут портиться под температурными перепадами и не потребуют особенных эксплуатационных трат.

Комбинируя между собой эти изделия, можно создать немыслимое число вариантов укладки. Варианты мощения принципиально просты и чрезвычайно многообразны. Тротуарные бетонные покрытия кладутся на песчаные, бетонные, щебеночные основания.

Причем толщина и само основание зависит от эксплуатационных критериев покрытия, толщины плит, определяется проектом строительства.

Кстати, тротуарные изделия, имеющие марочную бетонную прочность больше 600 кг на квадрат сантиметра и 45-55 миллиметровой толщины, положенные на сухую смесь либо постель раствора на щебеночной подушке способны выдержать нагрузку от заезда легковушек.

Плитка более 55 мм толщины рассчитана на заезд грузовиков, при условии кладки на бетон. В принципе, укладка тротуарной плитки дело не хитрое.

В подборе укладочного варианта тротуарной плитки, стоит руководствоваться многочисленными критериями.

Это и многообразие плиточных форм, и многоцветность изделий, и потребность боковых доборов, и направленность самой дорожки, и габариты, и назначение площадки, и цветовое решение компонентов ландшафта на заданном участке.

Срок пригодности плитки чрезвычайно продолжителен, потому вопрос, насколько продолжительно прослужит дорожка - зависит и от технологического устройства, и от характеристик качества исполнения операций.

Можно, конечно, на плитке сэкономить, однако на самой укладке делать это не стоит.



Скачать