Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Подвесные потолки и перегородки своими руками

Подвесные потолки и перегородки своими рукамиПеред тем как сделать подвесные потолки и перегородки своими руками, необходимо приготовить инструменты для работы. Понадобится уровень с линейкой, обычная рулетка, шнур для разметки, отвес, уголок, и карандаш.

Для монтажа необходимо иметь шпатель (и необходимое количество шпаклевки соответственно), нож, перфоратор (можно дрель, если позволяет материал стен), емкости для клея и штукатурки, крепежные элементы (шурупы, дюбеля), клинья и квадратная кельма, тонкий наждак.

Гипсокартон крепится с помощью CD, UD, CW и UW-профиля. Выбор производится после определения предназначения. CD вариант применяют для монтажа каркасов подвесных потолков, облицовке стен. Жесткость профиля обеспечивают канавки на его поверхности, к перекрытию крепится прямым подвесом. UD-профиль является направляющим для CD.

В стенке профиля есть отверстия для крепежных элементов. CW-профиля применяются как вертикальные стойки. Монтируются в паре с направляющим UW-профилем нужного размера. Центральная канавка филя помогает более точной установке гипсокартона.

На сайте вы можете ознакомиться с пошаговой инструкцией монтажа гипсокартонной перегородки. Сначала делаем каркас. Профиль нужной длины крепится к полу дюбелями с интервалом 60 см.

Верхний профиль на потолке должен быть прикреплен строго параллельно нижнему. Измеряем высоту и устанавливаем вертикальные профили. Если в стене предусмотрен дверной проем, прикручиваем коробку двери к вертикальным профилям.

Для оптимальной прочности расстояние между профилями должна находиться в диапазоне от 40 до 60 см. Далее в отверстия профиля можно проложить электропровода. Если планируется крепить на перегородку тяжелые предметы, места крепежа должны быть упрочнены укрепляющими элементами.

Теперь монтируем сам гипсокартон. Отрезаем листы нужной длины минус 1 см, на который поднимем лист вверх от пола для защиты от влаги. Под каждый лист пойдет по 2 клина 2см толщиной.

Край листа должен совпасть со средней осью профиля. Прикручиваем шурупами листы (интервал – 25 см). Листы с округлыми краями крепят с промежутком между ними 5 мм. Если необходимо, прокладываем изоляцию. Теперь с обратной стороны выполняем аналогичные действия.

Важно, чтоб на одни вертикальный профиль крепилось по одному стыку листов (то есть стык должен быть только с одной стороны).



Скачать