Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно клеить бумажные обои

Как правильно клеить бумажные обоиПоклейка обоев это не сложное дело, поэтому многие люди, которые берутся делать ремонт в комнате, обоями занимаются самостоятельно.

Тут, конечно же, как и везде, есть свои нюансы и тонкости, которые необходимо знать для того, чтобы обои наклеились как надо и продержались как можно дольше без проблем. Не многие знают как правильно клеить бумажные обои.

Первое, что нужно сделать, так это, конечно же, убрать старые обои. Если они плохо отдираются, то можно их намочить, тогда они быстрее поддадутся.

Если в стене есть трещины или какие-то неровности, то их лучше всего зашпаклевать, потому что обои ложатся хорошо только на ровные стены. Далее замерить стену и отрезать нужное количество обоев и разложить их на полу.

Важный момент-клей должен подходить к тому типу обоев, которые будут клеиться, иначе ничего не получится. Клей наносить вертикально, не очень толстым слоем, обращая внимание на то, чтобы он не попадал на лицевую сторону.

Клей должен немного пропитать обои, обычно это занимает несколько минут, после чего обои можно клеить на стену. Поклейка обычно начинается от окна, обои разглаживаются валиком или в ручную для того, чтобы не было некрасивых складок и неровностей.

Вытекающий лишний клей тут же удалять при помощи чистой сухой тряпки, чтобы он не успел застыть.

Сложного ничего в полейке обоев нет, но всё равно нужно быть внимательным и аккуратным, ведь это не на один день, а по крайней мере на несколько лет и именно от обоев зависит привлекательность общего интерьера комнаты.



Скачать