Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Леса строительные

Леса строительныеСовершая прогулку по городу, мы часто наблюдаем следующую картину: какое-нибудь красивое старое здание буквально оплетает паутина из стальных трубок и досок, по которым ходят рабочие, носят кирпичи и ведра с краской.

Это значит, что идет реставрация здания, а видимая нами паутина называется строительные леса.

Строительные леса относятся к классу временных вспомогательных сооружений. Несмотря на ух простоту и обычно неприглядный вид- без них не обходится ни одна стройка.

Основная их задача- обеспечение доступа рабочих и доставку материалов к конкретному месту работы, доступ к которому без приспособлений не возможен.

Их используют и при наружном ремонте зданий и при их внутреннем ремонте. Даже когда идет простой ремонт квартиры, иногда бывает проще сделать передвижные леса, чем повсюду перетаскивать стремянку.

В настоящее время существует большое количество типов лесов, подходящих для конкретных задач.

Если в прошлом они представляли из себя одноразовую деревянную конструкцию (сколоченные между собой доски), то сейчас их производство ведется в промышленных масштабах и основном материалом для этого – служит металл.

Согласитесь, современной строительной компании проще один раз купить надежную, быстро собираемую конструкцию, соответствующую существующим требованиям безопасности, которая прослужит много лет, чем рисковать с самодельными лесами, теряя при этом время и деньги.

Не смотря на постоянное совершенствование технологии строительства отказ от использования строительным лесам не грозит. Они остаются так же востребованы и не заменимы, и так же постоянно совершенствуются.



Скачать