Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение эмали. Для чего она необходима?

Применение эмалиЭмаль ПФ-115 доступна для потребителей в широкой цветовой палитре. Подходит для покрытия металлических, деревянных и других поверхностей.

Образует покрытие, которое стойко переносит воздействие моющими средствами, водой, перепадов температур от -50 до +60?С. Доступная цена эмали пф 115 поддерживает постоянный спрос на нее.

А высокое качество используемых компонентов при производстве подливает срок службы этой краски до 4 лет в умеренном климате, при условии если она изготовлена в соответствии с требованиями ГОСТ 6465-76.

Перед нанесением эмали поверхность необходимо подготовить. Очистить от грязи, обезжирить. При этом деревянную поверхность обработать наждачной шкуркой и покрыть олифой.

На полированное дерево следует нанести 2-3 слоя эмали. Металлическую поверхность нужно защитить от ржавчины. Обезжирить, загрунтовать.

В этом случае подходит грунтовка ГФ-021, ГФ-0119, ВЛ-05, ВЛ-023, можно так же нанести слой преобразователя ржавчины. А затем уже наносят эмаль в два слоя.

Рекомендованное время выдержки между слоями не менее 24 часов.

Для нанесения можно использовать кисть, валик, распыление в электрическом поле, пневматическое распыление, струйный облив.

Практически любые эмали могут наносится на ранее окрашенные поверхности. Исключение составляют лишь НЦ-132, НЦ-25 - нитроэмали.

Эмалевые краски выпускают эпоксидные, мочевиноформальдегидные, алкидные и другие.

Алкидные краски наиболее часто применяются для внутренних работ, цена эмали пф 115 за 1 кг составит от 47 до 59 рублей.

Необходимо соблюдать все меры предосторожности при краске в связи с высокой пожароопасностью и токсичностью эмали.



Скачать