Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление искусственного камня на производстве

Изготовление искусственного камняПочему многим нравится вид стен, которые сложены из грубых, неотёсанных камней. Необработанные глыбы и валуны вызывает восхищение. Может это происходит потому, что многим нравятся старинные замки.

Своей монументальностью и несокрушимой силой эти строения вызывают невольное восхищение. Именно поэтому и возникает желание добавить такой же природной силы в современный интерьер.

Применение натуральных камней имеет ряд неудобств. Обработка природного камня это трудоёмкий процесс. Такой природный материал имеет большой вес, что создаёт неудобства при монтаже.

Но прогресс не стоит на месте. Была создана технология изготовления искусственного камня.

Получился современный облицовочный материал с высокими декоративными качествами. Его отличает простота в использовании, влаго- и огнестойкость. А также низкая цена по сравнению с натуральным материалом.

Для изготовления искусственного камня необходимы смесители для раствора, вибростолы и весовое оборудование. Самым важным в этом производстве являются эластичные формы. Методы изготовления искусственного камня различные.

Это может быть вибропресование, вибролитьё или гиперпрессования.

Изготовление искусственного камня начинается с замешивания бетонного раствора. Все компоненты взвешиваются и помещаются в бетоносмеситель. Основа раствора это портландцемент, вода, песок и другие компоненты.

Полученный раствор необходимо окрасить, чтобы придать искусственному камню природный цвет. Окраска производится натуральными или искусственными пигментами

Готовый раствор заливается в формы. А затем будущий камень подвергается виброобработке. Это нужно для того, чтобы фактура материала соответствовала природному камню. Когда раствор затвердеет, изделия вынимаются из форм.

Искусственный камень стал хорошей альтернативой натурального материала. Он не нуждается в уходе. А срок службы несколько десятков лет.

И, кстати, без малейшего изменения цвета или фактуры. Так что современный человек теперь тоже имеет возможность создать свой несокрушимый замок.



Скачать