Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрощитовое оборудование

Электрощитовое оборудованиеНынешний распределительный щит - это зачастую удобная, компактная панель, необходимая для установки особых агрегатов (электрощитовое оборудование), которые позволяют обеспечивать прием электротока от высоковольтной сети, после чего распределяют его во внутренней сети здания.

Щиты исполняют из легких материалов, снабжены запираемыми дверцами, дабы избежать контакта с устройствами, которое расположены под напряжением, а когда щит находится снаружи строения, то и защиты против хищения.

Современное электрощитовое оборудование, исходя из его применения, часто делят на такие разновидности:

  • электрощитовые панели;
  • щиты-силовики;
  • вводно-распределительные механизмы;
  • главные распределительные щиты;
  • осветительные щиты.

Но так разделять электрощитовое оборудование не совсем верно. Ведь компонуемый шкаф может оснащаться несколькими модулями, совмещающие разнотипные функции, что зависит от непосредственной электросети конкретного помещения.

Основной щит распределения устанавливают для приема, последующего электрического распределения.

Он состоит из линейных шкафов, а также секционного, вводного отсека. На вводной панели (вводов бывает разным) находится релейный блок, вводный выключатель, система управления электролинейными выключателями.

Непосредственно в действующем контуре, имеются устройства, элементы защиты против перегрузок, коротких замыканий, аппараты, контролирующие на вводах силовую нагрузку.

Панели электрощитов имеют самые различные размеры, и большие также - высота достигать может 2,5 метров.



Скачать