Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сервисное обслуживание подъемной строительной техники

Сервисное обслуживание подъемной строительной техникиНа сегодняшний день существует огромный выбор подъемного оборудования. При этом оно отличается такими параметрами как: грузоподъемность, максимально допустимая рабочая высота, тип поднимаемого груза, тип привода и прочими.

На нашем рынке представлены многие производители, однако признанным лидером по-праву считается Genie. Подъемное оборудование данной  торговой марки это: телескопические погрузчики, коленчатые, мачтовые,  самоходные, гидравлические, ножничные подъемники и многое другое. Благодаря современным технологиям оно отвечает всем установленным правилам и нормам безопасности, а  также отличными эксплуатационными характеристиками. Однако в нашей статье речь пойдет не об этом. Нам бы хотелось остановиться на сервисном обслуживании и ремонте строительной техники.

Техническое обслуживание подъемного оборудования

Не для кого не секрет, что даже самое инновационное оборудование может со временем выходить из строя и терять свою функциональность. И причинами поломки могут стать  самые разнообразные факторы (засорение основных узлов, агрессивное воздействие окружающей среды, неправильная эксплуатация и многие другие). Для того чтобы продлить срок службы строительного подъемного оборудования необходимо не только соблюдать все правила и  нормы эксплуатации, но еще и регулярно обеспечивать сервисное обслуживание.

При этом следует учесть тот факт, что ТО могут проводить только обученные специалисты, прошедшие аттестацию и имеющие на руках все необходимые разрешительные документы. Только так можно обеспечить безопасность и сохранность грузов во время проведения строительно-монтажных, ремонтных и отделочных работ. Что является показателем эффективности такой услуги как ремонт и обслуживание подъемников? Это:

  • Сроки проведения работ;
  • Наличие у компании-исполнителя запасных частей на все элементы конструкций;
  • Наличие разрешительных документов и определенной квалификации у сотрудников;
  • Оперативность реагирования на поступившую заявку.

Ремонт подъемно- транспортного оборудования подразумевает не только замену износившихся деталей, но и последующее тестирование и диагностику. Только так можно удостоверить в исправности механизма и его безопасности для эксплуатации. Это достаточно серьезная и ответственная задача, исполнение которой можно доверить только профессионалам.

Те времена, когда главным критерием выбора подъемного оборудования была цена, постепенно уходят в прошлое. Сегодня большинство отдает предпочтение именно тем компаниям, которые оказывают комплексные услуги (продажа+ ремонт+ сервисное обслуживание). Дело в том, что  только так подъемное оборудование всегда будет находиться в исправном состоянии, а строительный процесс не остановится ни на минуту. К тому же, только так вопрос о ремонте и замене основных узлов решается в максимально короткие сроки.

Сервисные бригады подобного рода компаний осуществляют: техническое и гарантийное обслуживание подъемного оборудования, замену крупных узлов и мелких деталей строительной техники, монтаж и демонтаж импульсных систем, замена электродвигателя и приводов, дефектацию техники и многое другое. Работы проводятся на договорной основе, при этом исполнитель несет ответственность за конечный результат и его качество.



Скачать