Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экологические свойства труб из ВЧШГ

Экологические свойства труб из ВЧШГРазветвленная сеть трубопроводов решает многие технологические и социальные задачи, но создает и определенные экологические проблемы, которые можно разделить на две основные группы

  • Загрязнение жидкостей, перекачиваемых по трубам, веществами из окружающей среды и из материала труб
  • Загрязнение экосистемы вокруг трубопровода

Один из путей решения этих проблем – применение высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ). При выборе металлопроката прайс на изделия можно найти в интернете, но лучше обратиться с запросом к поставщику, чтобы правильно подобрать изделия, регулирующие поток жидкостей, такие как кран шаровой фланцевый, задвижки, заглушки и т.д. У хорошего дилера можно не только купить по прайсу трубы ВЧШГ, но и получить подробную информацию по условиям поставки, скидкам, техническим и экологическим характеристикам.

Почему трубы из ВЧШГ экологичны?

Экологические достоинства изделий из ВЧШГ вытекают из свойств материала и конструктивных особенностей. Высокопрочный чугун содержит в себе углерод не в виде линейных вкраплений в железе, а в виде микроскопических сфер. Это придает чугуну более высокую прочность, пластичность и коррозионную стойкость. Основные преимущества по сравнению с традиционным серым чугуном следующие:

  • Надежность. Аварийность ниже в 6 раз по российской статистике и в 4 раза по данным исследователей из Германии.
  • Инертность. Особое внутренне покрытие обеспечивает устойчивость трубы к воздействию перекачиваемой среды, и исключает ее загрязнение, например, позволяет транспортировать питьевую воду без ухудшения ее характеристик.
  • Технологичность. Кран шаровой фланцевый и подобные изделия с трущимися поверхностями проще изготовить из пластичного металла.

В прайсах на трубы ВЧШГ можно найти широкий ассортимент изделий для замены полимерных, обладающих многими недостатками. Пластик позволяет многим веществам диффундировать через стенку трубы. В результате в питьевую воду могут поступать нефтепродукты, если труба проложена по загрязненному грунту, и напротив – различные перекачиваемые химикаты проникают в грунт и воду даже через неповрежденную трубу. Пластиковая запорная арматура не может обеспечить стабильную работу продуктопроводов. Фланцевые шаровые краны из полимерных материалов на трубопроводе будут слабым звеном, которое может стать причиной серьезного экологического ущерба. Еще одно несомненное экологическое преимущество ВЧШГ перед пластиком - возможность 100 % утилизации по истечении срока службы.



Скачать