Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современный рынок строительного складочного материала: керамоблоки и клинкерные кирпичи

Современный рынок строительного складочного материала: керамоблоки и клинкерные кирпичиКирпич – искусственный камень правильной формы, который используется как строительный материал, полученный из минерального сырья. Он обладает водостойкостью, прочностью и морозостойкостью. Всего существует три вида кирпича: керамический, силикатный и мало популярный гиперпрессованный.

В этой статье мы рассмотрим два вида кирпичей из керамики: клинкерный и керамоблок. Всем хорошо известен клинкерный кирпич, производящийся из специального сорта глины, который обжигается до полного запекания при температуре приблизительно 1200°C, в результате чего кирпич принимает различные оттенки. Данный вид кирпича обладает повешенной прочностью, в результате чего он часто применяется для укладки тротуаров, также у него хорошие показатели по водопоглощению - около 3-5% и, как следствие, повышенная морозостойкость. Так что если фасад вашего дома обложен именно этим видом кирпича, то он приобретёт не только старинный и привлекательный вид, но и благодаря большой прочности и долговечности он сможет простоять долго без особых усилий по уходу.

Если вам нужно построить быстро, без особых усилий и с меньшими затратами, то для вас просто необходимы керамические блоки, отличительными чертами которых являются отличная паропроницаемость, теплоемкость и звукоизоляция.

Керамоблок обладает достаточно крупным размером, некоторые виды превышают стандартный размер кирпича в 15 раз, но при этом его вес в несколько раз меньше. Такие характеристики возможны за счет того, что блок имеет ячеистую структуру. Благодаря этим особенностям скорость кладки возрастает в 4-5 раз и поризованные блоки оказывают меньше давление на фундамент дома, тем самым позволяя уменьшить расходы на укладку фундамента. В среднем на строительство дома из керамоблоков затрачивается на 40% меньше средств, чем из обычного кирпича.

В настоящее время строительный кирпич остается популярным материалом, хотя ему уже очень много лет, да и в современном мире имеется достаточно много альтернативных вариантов материала для постройки зданий. К примеру, сейчас становится популярным постройка монолитных сооружений, которые обладают большим сроком эксплуатации и высокой прочностью, но и здесь традиционный материал всегда придёт на помощь - его используют для украшения фасада, укладки тротуара, возведения стен, перегородок, печи, камина и много другого.



Скачать