Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клееный брус: основные характеристики материала

Клееный брус: основные характеристики материалаСегодня строительство индивидуальных домов из древесины становится наиболее популярным. Не так давно основным строительным материалом было оцилиндрованное бревно. Однако сейчас его активно «вытесняет» клееный брус. Он является качественным и надежным материалом.

В Европе данный материал является лидирующим среди других строительных материалов. Становятся популярным проект клееный брус в котором выступает качестве основного элемента из-за целого ряда достоинств. Во-первых, он обладает большой механической прочностью. Во-вторых, строения из него не подвержены усадке. Это происходит благодаря тому, что брус изготавливается из такой доски, которая имеет столярную влажность. В-третьих, со временем не происходит растрескивание древесины, поскольку снято все внутреннее напряжение. В-четвертых, отсутствие трещин, оптимальная влажность создают условия, в которых размножение микроорганизмов и бактерий практически невозможно.

Именно поэтому мнение специалистов в области строительства сводятся к тому, что спрос на готовый дом из клееного бруса с каждым годом будет возрастать.

Что же представляет собой клееный брус? Это строительный материал, состоящий из нескольких дощечек. Для его изготовления сначала выполняется сушка заготовок в специальных камерах, что позволяет сделать влажность дерева на 10 процентов ниже, чем у других материалов из древесины. Затем с поверхности бруса удаляются все поверхностные дефекты, он становится приглаженным с ровной поверхностью. Это позволяет придать ему привлекательный внешний вид. После чего соединяются по длине и склеиваются по ширине элементы. При необходимости можно даже получить балку длинной до 18 метров. Благодаря большому разбросу размеров материала монтаж дома становится гораздо более легким. Затем происходит продольное и поперечное профилирование. А на завершающей стадии брус обрабатывают специальным составом, обладающим антисептическим свойствам, и позволяющим защитить древесину от возгорания.

Характеристики полученного материала позволяют делать проекты бань из клееного бруса, возводить одноуровневые коттеджи и многоэтажные здания. В ближайшем будущем спрос на этот материал будет возрастать, поскольку экология и здоровье выходят на первое место, а данный материал отвечает всем требованиям, в том числе и международного уровня.



Скачать