Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Эмалировка ванн

Эмалировка ваннПорой замена старой сантехники на новую – неразумное расточительство. Ведь, например, старую чугунную ванну можно вполне отреставрировать и она будет не хуже новой. Причем, что главное, реставрация намного дешевле замены.

Реставрация ванны заключается в ее эмалировке. Вполне можно использовать для этого материалы на основе акрила, поскольку акрил не обладает едким запахом и прекрасно покрывается все металлические и чугунные поверхности. Также широкое применение получил двухкомпонентный состав на основе эпоксидной смолы.

Перед тем, как приступить к работе, необходимо провести подготовку поверхности, а именно зачистить поверхность ванны механическим и химическим способом.

Механический способ производиться при помощи дрели, работающей на 2600 оборотах, на дрель прикрепляется резиновый шлифовальный круг, к которому крепиться абразивная шкурка, размер ее зерна зависит от того, что счищается с поверхности ванны, будто это остатки старой эмали, ржавчина или водяной камень. Помните, что при проведении шлифовальных работ производится большое количество пыли, поэтому для защиты органов дыхания необходимо надеть респиратор.

Химическая обработка ванны предполагает использование специальных химических средств, например, щавелевой кислоты или средств, содержащих ее. Очищающее средство наноситься на поверхность ванны, после чего оставляется на 10-15 минут, после чего смывается и поверхность обрабатывается щелочным раствором, для нейтрализации остатков кислоты.

Завершающим этапом подготовки ванной к эмалировке является просушка. Для начала ванну заполняют горячей водой, тем самым прогревая ее, после чего воду спускают и вытирают насухо. Все дело в том, что прогретую поверхность легче освободить от влаги, скопившейся во всех порах и дырочках.

После подготовки и производится непосредственно самая эмалировка ванн. Разводится эмалировочный состав, в пропорциях указанных в инструкции. Эмаль наноситься при помощи кисти или валика, главное чтобы эти инструменты били качественными, основание кисти должно быть прочно склеено, чтобы на поверхности не осталось ни единого волоска, и материал, из которого изготовлен валик, не должен растворяться под воздействием растворителя. Для того чтобы слой был равномерным необходимо наносить эмаль вдоль и поперек. После окончания работы по нанесению эмали необходимо осмотреть поверхность на наличие подтеков.



Скачать