Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Разновидности слесарного инструмента

Разновидности слесарного инструментаСпектр слесарных работ - различные формы обработки металла. Поэтому под понятием слесарного инструмента подразумевается достаточно широкий ряд видов. Стандартный набор слесаря зависит напрямую от сферы его деятельности. Применение отдельных инструментов распространено не только в рамках промышленной деятельности, но и в быту. Одномоментно перечислить все существующие варианты представляется достаточно проблематичным занятием, но можно выделить несколько наиболее востребованных.

Молоток - применяется для выполнения работ, связанных с гибкой, клепанием, правкой самостоятельно. Также повсеместно можно встретить его применение в комплексе с другими видами. Состоит молоток из двух основных деталей - ударного элемента, более весомого (чаще всего изготовленного из металла), и ручки, к которой он прикреплен. Ударная часть имеет два бока - клинообразный и плоский, каждый из которых используется для определенного вида работ. Формы и размеры этого приспособления подбираются в соответствии с объемами конструкции предполагаемого ремонта. Приобрести любую разновидность сегодня можно очень легко, достаточно лишь заглянуть в интернет магазин слесарного инструмента.

При необходимости закручивания-раскручивания различных крепежных деталей - шурупов, саморезов, винтов, применяется отвертка. Состоит она из ручки и вкрученного в нее металлического стержня. Подбирается отвертка исходя из размеров и вида шлицы на детали, которая может быть плоской и крестовой.

Для раскройки металла используется режуще-ударный инструмент - зубило. Принцип воздействия на материал: молотком осуществляется удар на боковую часть зубила, за счет которого режущая кромка продвигается в нужном направлении.

Бородок используется при необходимости в листовом материале создать отверстия. Он представляет собой профильный конусный стержень. Подбирается соответствующий тип в зависимости от предполагаемой формы и размера будущего отверстия. Вырубка происходит за счет ударной силы молотка, который воздействует на противоположный конец стержня. Для нарезания резьбы внутри деталей используется метчик. Конструкция этого инструмента представляет собой своеобразный винт с канавками прямого либо винтового характера. Такой принцип устройства обеспечивает режущий эффект. Профиль метчика подбирается под соответствующий вид резьбы ответной детали.



Скачать