Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт лифта. Особенности и основные виды

Ремонт лифта. Особенности и основные видыДумаем, что любой согласится с тем, что лифт - это сложный механизм, который постоянно находится в движении, подвергается перегрузкам, значит, нуждается в регулярном ремонте и техническом обслуживании. Специалисты выделяют три основных вида ремонтных работ, связанных с лифтом и сопутствующим оборудованием:

  • текущий ремонт;
  • капитальный;
  • полная модернизация оборудования.

Текущий ремонт

Понятно, что лифт цена которого во многом зависит от используемого оборудования, требует регулярного осмотра, а также контроля за состоянием используемых электрических контактов, механизмов, отвечающих за безопасность дверей и всей кабины.

В том случае, если используемый лифт не оборудован автоматической системой контроля, то весь осмотр проводится специалистами, причем осмотр должен производиться не реже одного раза в месяц, хотя сроки могут меняться, это зависит от состояния оборудования.

Техническое обслуживание в этом случае станет гарантией стабильной работы, а также исключит вероятность серьезных поломок и выхода из строя различного рода механизмов.

Конечно, здесь невозможно исключить вероятность мелкого ремонта: замены каких-то деталей или узловых элементов, ведь во время эксплуатации они подвергаются большим нагрузкам, поэтому постепенно изнашиваются и приходят в негодность.

Средний ремонт может включать в себя большой объем работ, который обычно связан с заменой привода, лебедки или даже тормозного устройства.

Крупный ремонт лифтов предполагает замену тех компонентов, которые уже завершили срок эксплуатации и требуют более детального подхода. Такой ремонт чаще всего производится при специальных мастерских. Капитальный ремонт, исходя из норм безопасности, должен производиться строго в соответствии с техническим описанием, которое имеется у любого лифта.

Соблюдение сроков, рекомендованных производителем, станет гарантией предельной безопасности и длительного срока службы оборудования.

В том случае, если оборудование лифта совершенно устарело, то производится модернизация лифтов, совершенствование их конструкции и основных узлов. После модернизации оборудование проходит техническое освидетельствование, продлевающее срок его эксплуатации примерно на 10-15 лет в зависимости от проделанной работы и обновленного оборудования.

Модернизацией и ремонтом оборудования должны заниматься специализированные компании, имеющие соответствующую сертификацию.



Скачать