Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Умягчение воды

Умягчение водыПромышленная водоподготовка обязательно включает процесс умягчения воды. На этом этапе из жидкости убираются лишние соли.

Аналогичный процесс необходим и для воды, используемой ежедневно в быту, ведь жесткая вода – серьезная угроза для здоровья человека и домашней техники (стиральные, посудомоечные машины), сантехнических систем.

Жесткую воду специалисты не рекомендуют регулярно использовать для приготовления пищи, так как в ней слишком высока концентрация столь вредных для здоровья человека солей.

Даже в процессе купания жесткая вода негативно влияет на людей. Их волосы тускнеют со временем, а кожа становится сухой. Жесткая вода повышает существенно расход моющих средств и стиральных порошков из-за того, что при контакте с ней они плохо «мылятся».

В домашних условиях показателем излишней жесткости воды является постоянная накипь на нагревательных элементах бытовых приборов и белый налет на посуде.

Системы централизованного водоснабжения, конечно, проводят очистку воды от солей. Однако в большинстве случаев требуется дополнительное умягчение воды собственными силами.

Жесткость воды обусловлена присутствием в ней большой концентрации положительно заряженных ионов магния и кальция – катионов. Другие металлы не так сильно «усаливают» воду. Поэтому в основе умягчения воды лежит устранения именно указанных примесей.

Жесткость воды определяется наличием в ее составе ионов щелочноземельных металлов в месте ее водосбора. Именно поэтому одни регионы страдают от этой проблемы, а другие – даже не знакомы с ней.



Скачать