Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Система антиобледенения

Система антиобледененияИнженерные коммуникации нуждаются в защите от суровых климатических условий. Проблема выхода из строя водопроводных систем особенно обостряется в зимнее время года во многих регионах России.

Защиту от замерзания труб можно обеспечить установкой системы антиобледенения.

Ее бесперебойную системы обеспечивает саморегулирующийся кабель.

Он представляет собой две медные токоведущие жилы (фаза и ноль) во внутренней и внешней оплетке. Нагревательным элементом является полимерная матрица, которая покрыта экранирующим слоем.

Кабель устанавливается прямо на трубу и крепится посредством специальных хомутов или изоленты. Все это накрывается теплоизоляцией по всей длине труб. Такое антиобледенение водопроводных труб обогревает коммуникации и надежно защищает их от промерзания.

Систему можно подключить с помощью обычной розетки или дополнить ее терморегулятором для полной автоматизации проекта. Иногда кабель прячут и в саму трубу. Однако для этого потребуется особый набор муфт.

Нагревательный элемент кабеля, достигая определенной предельной температуры, прекращает пропускать электроэнергию, что ведет к остановке прогрева.

Такое антиобледенение водопроводных труб гарантирует максимально долгий срок службы инженерным коммуникациям.

Кабель для обогрева водопроводных труб может быть резистивным. Он имеет постоянное сопротивление на всех участках своей длины. Включает в себя жилы из металла, отвечающие за выделение тепла, изоляцию, медную оплетку и дополнительные оболочки.

Выбор подходящей системы антиобледенения для водопровода следует проводить после консультации со специалистом.



Скачать