Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентилируемые фасады: отделка и комплектация

Вентилируемые фасады: отделка и комплектацияПоследние несколько лет объемы строительства коттеджей в нашей стране выросли в разы, по всему видно, что на этом тенденция роста не остановится.

Актуальным остается вопрос по отделке фасадов, причем не только для коттеджного, но и для общественно-делового и многоэтажного жилищного строительства. Рассмотрим, как применяются в отделке зданий вентилируемые фасады.

Конструкция вентилируемого фасада следующая: стена, теплоизоляция, прослойка из воздуха, "экран защиты" - облицовка.

Стены от переменного вымерзания и оттаивания защищает дополнительная теплоизоляция. Поскольку утеплитель размещается снаружи стены то расходы на ремонт и обслуживание фасада и стены существенно уменьшаются.

Вместе с утеплителем фасадные облицовочные материалы имеют звукопоглощающие свойства (например, звукоизоляция бетонной стены увеличивается в несколько раз).

Поскольку вентилируемые фасады имеют воздушную прослойку - это дает им преимущество над другими типами фасадов, так как этот зазор, в связи с перепадом давления работает как вытяжная труба, в результате чего в окружающую среду выбрасывается атмосферная и внутренняя влага.

Благодаря вентилируемой воздушной прослойки, создается температурный буфер, который также снижает теплопотерю, воздух в ней на 3 градуса выше, чем снаружи.

Схема монтажа вентилируемого фасада к стене отработана таким образом, что предотвращает деформации, которые возникают при смене суточных, и сезонных температурах.

В целях пожарной безопасности в вентилируемые фасады включаются материалы, которые не поддерживают горение. Утеплитель и подконструкцию, защищает облицовочный материал от атмосферных воздействий.



Скачать